КРИПТОЖМЫХ / Печальный опыт потери криптовалют, проблемы IOTA и влияние халвинга на курс Биткоина

By | 16 февраля, 2020

Последние семь дней для ниши криптовалют были хорошими. Биткоин находился выше 10 тысяч долларов большую часть недели, да и некоторые альткоины выдавали существенный рост. В связи с этим внутри комьюнити зазвучали разговоры о буллране, Ламбах и прочих артефактах успешного ходла. Также эксперты говорили о халвинге первой криптовалюты, а владельцы монет поделились своими историями потерь криптосбережений.

Биткоин может превзойти золото после халвинга

Представители криптовалютной биржи Coinbase с нетерпением ждут приближения халвинга Биткоина — то есть снижения награды за его блок в два раза. Как считает Майк Ко, процедура позволит первой криптовалюте превзойти золото. По сути это тот же драгоценный металл, однако его можно “передавать по проводам”.

Читать подробнее

Аналитическое агентство Weiss Ratings подняло оценку Биткоина

Представители агентства Weiss Ratings изменили рейтинг первой криптовалюты: теперь она оценивается на А-. Причинами повышения балла стали улучшение фундаментальных факторов монеты, рост её курса, а также приближение халвинга, после которого по традиции ждут нового буллрана.

Читать подробнее

Почему Биткоин-максималисты рекламируют Tron в Твиттере?

На этой неделе неожиданную поддержку в Твиттере получил Tron, причём проект популяризовали так называемые Биткоин-максималисты. Оказывается, дело в проблемах с представителями команды Эфириума, которому и противопоставлялся проект Джастина Сана.

Читать подробнее

Каким был ланч с Уорреном Баффетом: рассказ участника

Представитель торговой площадки eToro Йони Ассия побывал на ланче с Уорреном Баффетом и поделился впечатлениями. Судя по заявлениям криптопредпринимателя, инвестор считает технологию блокчейна ценной, при этом компании якобы не используют её правильно. Криптовалюты Баффет по-прежнему не любит.

Читать подробнее

Действительно ли халвинг Биткоина отправит курс криптовалюты на Луну?

Отношения к перспективам Биткоина после халвинга делятся на две версии: одни верят в ралли цены после процедуры, другие считают её уже учтённой в курсе. Выбрать правильный вариант невозможно, ведь его покажет время. Однако с мнением экспертов ознакомиться точно нужно.

Читать подробнее

Почти всю майнинг-индустрию Биткоина контролируют всего четыре компании

Сегодня подавляющее большинство ASIC-майнеров для добычи Биткоина создают четыре компании: Bitmain, MicroBT, Canaan и Ebang. Сейчас их доля на рынке составляет 95 процентов, однако со временем эксперты прогнозируют укрепление позиций.

Читать подробнее

Как люди теряют криптовалюты: самые печальные истории из реальной жизни

Для утраты криптовалют необязательно выкладывать приватные ключи в открытый доступ: достаточно сделать другие неприятные действия. Например, можно невовремя перевести монеты на биржу, которая закроется. Или продать их как раз перед этапом роста. Сценариев хватает.

Читать подробнее

Криптовалютные ценовые индексы: для чего они нужны и как работают?

Разобрались с работой ценовых индексов для криптовалют, то есть платформ по типу CoinMarketCap и CoinGecko. Внутри об информации внутри индексов, отличие от традиционных фондовых индексов и даже принцип расчёта курса криптовалют.

Читать подробнее

Арбитражная торговля криптовалютой: как это работает и зачем нужно

Дальше пришла очередь знакомиться с арбитражной торговлей монетами. В статье упомянуты недостатки и риски данного метода, применяемые в арбитраже метрики, а также популярность инструмента в нише блокчейна.

Читать подробнее

Представитель ФРС назвал криптовалюты «гигантской мусорной свалкой»

В полку хейтеров криптовалют прибыло: теперь им оказался президент Федерального Резерва США по штату Миннеаполис Нил Кашкари. Он зачем-то оскорбил нишу криптовалют и назвал их «гигантской мусорной свалкой». А ещё сказал, что не подарил бы BTC своей дочери.

Читать подробнее

Пользователи IOTA столкнулись с проблемами из-за взлома криптовалютного кошелька

В сети IOTA возникли серьёзные проблемы, которые даже заставили разработчиков поставить её на паузу. Причиной для столь серьёзного вмешательства в работу криптовалюты стал взлом кошелька Trinity, который является официальным решением от IOTA Foundation.

Читать подробнее

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. И будьте осторожны!

2Bitcoins.ru
Автор: Григорий Пасечник

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *