Лендинговая платформа BlockFi удвоила месячную выручку после халвинга

By | 2 июля, 2020

Работающая на рынке криптовалютного кредитования компания BlockFi сообщила об увеличении ежемесячных доходов вдвое по итогам второго квартала. Драйвером стали халвинг и запуск мобильного приложения.

«Ежемесячный доход к текущему моменту вырос вчетверо с конца прошлого года и вдвое, если отталкиваться от конца марта», — привел расчеты Зак Принс, соучредитель и генеральный директор стартапа.

Ускорение произошло в феврале после закрытия раунда финансирования Серии B на $30 млн. По итогам недели, когда прошел третий халвинг, компания обрела рекордные 7 тысяч новых клиентов. Ежемесячные темпы роста этого показателя достигли 25%, что позволило менеджменту рассчитывать на достижение уровня выручки в размере $50 млн в следующие 12 месяцев.

После июньского обновления запущенного двумя месяцами ранее мобильного приложения BlockFi число фондированных счетов выросло за неделю на 37%. Его функционал позволяет клиентам открывать и управлять процентным счетом, осуществлять торговлю, привлекать займы и переводить средства из банка и кошелька.

В апреле BlockFi привлекла инвестиции от управляющего активами Three Arrows Capital. Управляющая компания наряду с еще одним стратегическим партнером, майнинговым пулом Poolin, облегчат экспансию лендинговой платформы на азиатские рынки.

«В регионе есть потенциал развить институциональные торговые стратегии», — заявил Риши Рамчандани, бывший трейдер Bank of America Merrill Lynch. Ему поручено заняться развитием бизнеса в азиатских странах из планирующегося к открытию офиса в Сингапуре.

Напомним, в мае в BlockFi сообщили об утечке данных пользователей, которая, впрочем, не привела к потере клиентских средств.

Подписывайтесь на новости ForkLog в VK!
ForkLog
Автор: ForkLog

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *