Мнение: халвинг – пустышка, не влияющая на цену биткоина

By | 4 июня, 2020

С точки зрения трейдера, халвинг – это пустышка, которая не имеет никакого влияния на цену биткоина. Об этом заявил CEO Crypto Mentors Никита Семов в ходе панельной дискуссии на онлайн-конференции ForkLog «Биткоин-трейдинг 2020: как устроена торговля криптовалютами».

Он отметил, что движением курса управляют потоки крупных капиталов и формирование ценовых зон, но сейчас крупным игрокам «не интересно покупать» криптовалюту.

CEO GoTrade Александр Сычев назвал халвинг «еще одним способом отнять деньги у обычных трейдеров».

«Сейчас купить биткоин по $6000, а продать по $10000, с точки зрения крупного игрока, не так прибыльно, как отнимать деньги у обычных игроков путем ликвидации. На рынках зарабатывают в основном крупные деньги: если толпа верит в одно направление, а ее гонят в другое – понятное дело, деньги у них отнимают. Люди теряют деньги за счет последующего движения, которое не случится», – объяснил Сычев.

Халвинг – это фундаментально позитивная новость, которая влияет в основном на сложность майнинга, добавил основатель Top Traders Тимур Муслим:

«После халвинга хешрейт упал на 15%. Наши знакомые майнеры отключают очень много асиков – вплоть до S9 все отключено, работают только S15, S17 и так далее».

По его мнению, в перспективе на цену биткоина окажут влияние несколько факторов: сложность, печать Tether и манипуляции китов.

«Киты будут сбрасывать с $10 000. Если на уровне $10 500 не пробить сопротивление, то мы можем покатиться вниз. Падать легче, чем расти», – полагает эксперт.

Ранее мысль о том, что уровень $10 400 станет ключевым для первой криптовалюты заявил другой участник конференции – трейдер Илья Мещеряков.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.
ForkLog
Автор: Lena Dzhess

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *