Мнение: закрытие майской свечи выше $9360 вселяет надежды на ралли биткоина

By | 1 июня, 2020

Аналитик ColdBloodShill обратил внимание на важность закрепления над уровнем $9360 для будущих перспектив цены биткоина. С другой стороны, он указал на высокие шансы отката к $6000 и даже к $3000, если цена провалится ниже этой отметки.

People referring to the importance of this $BTC level, so I thought I’d provide you with the Monthly view.

We’ve not had a Monthly close above 9360 in nearly 12 months. Rejections from this level have led to tests of $6k and eventually $3k.

4h range bouncing around this level. pic.twitter.com/9B5gHXahyM

— Cold Blooded Shiller (@ColdBloodShill) May 28, 2020

Аналитик подкрепляет свои наблюдения фактом, что на протяжении последнего года по итогам месяца цена ни разу не закрывалась выше уровня $9360.

К таким выводам можно прийти, проведя исторические параллели. После того, как это произошло в ноябре 2017 и в январе 2019 года, последующий скачок поднял котировки до $20 000 и $14 000 соответственно. Верно также и то, что провальные попытки закрепления над этими уровнями дважды привели к откату в район $4000.

Подобные технические сценарии могут приобрести дополнительный смысл, если обратиться к графику криптоаналитика KingThies. Его анализ также указывает на ключевой характер области в $9300+

It appears that #Bitcoin is on the brink of breaking out of the downtrend channel that has ended rallies to the current price levels since early 2018.
A monthly close above this point would be incredibly significant for bulls. pic.twitter.com/ppVocAj5qJ

— Parabolic Thies ♔ (@KingThies) May 29, 2020

«Биткоин на пороге прорыва нисходящего тренда, который был сформирован после установления рекордов в 2018 году. Закрытие выше нисходящего сопротивления станет чрезвычайно важным сигналом для быков», — указал он.

Подобные технические прогнозы могут быть подкреплены фундаментальными доводами от Glassnode.

60% of the #Bitcoin supply hasn’t moved in over a year, showing increased investor hodling behaviour.

Last time we saw these levels was right before the $BTC bull market of 2017. pic.twitter.com/mRXQmhUzGu

— glassnode (@glassnode) May 29, 2020

«Более 60% монет не перемещались более одного года, что в последний раз наблюдалось в преддверии бычьего ралли в 2017 году», — сообщили аналитики.

По итогам мая биткоин закрылся на отметке в $9446, по данным биржи Bitstamp.

Напомним, накануне стратег JPMorgan Николас Панигирцоглу признал, что внутренняя или фундаментально обоснованная стоимость биткоина с недавнего времени стала соответствовать рыночной цене криптовалюты.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Facebook!
ForkLog
Автор: Alex Kondratyuk

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *