MonolithosDAO объявляет о старте второго этапа токенсейла MDT и листинге токена на Unisw

By | 3 августа, 2020

MonolithosDAO объявляет о старте второго этапа токенсейла MDT и листинге токена на UniswMonolithosDAO объявляет о старте второго этапа токенсейла MDT и листинге токена на Unisw

Разработчик децентрализованного крипторубля DeFi-платформа MonolithosDAO объявил о том, что в понедельник, 3 августа, стартовал второй этап токенсейла монеты управления сетью Monolithos — токена MDT.

На этом этапе в листинг децентрализованного обменника Uniswap добавляется ликвидная пара MDT/ETH. Monolithos выделяет для продажи на Uniswap 500 тысяч MDT и обеспечивает их суммой в эфирах. Начальная цена токена составила 0,42$ и продолжает расти. Обмен уже начался, и первые 100 транзакций успешно завершились.

MDT — это токен управления платформой Monolithos. Задача выстроенного по принципу DAO проекта — поддержание стабильности в децентрализованной системе. Для обеспечения этой стабильности предназначен MDT. Токен дает владельцу возможность управлять сообществом совместно с другими участниками, участвуя в голосованиях по ряду критически важных для системы вопросов и регулируя таким образом работу протокола.

Помимо управления, токен MDT также предназначен для рекапитализации системы. Эта функция токена срабатывает в те моменты, когда протокол Monolithos работает с дефицитом и системный долг превышает максимальный порог. Во время профицита часть MDT уничтожается для приведения системы в состояние баланса. Возможность создавать и уничтожать MDT стимулирует владельцев токенов к разумному управлению системой.

Какие финансовые выгоды получают владельцы MDT?

  • Владея MDT, можно покупать криптоактивы на платформе Monolithos на 5-10% ниже рыночной стоимости. Осуществляется эта возможность в рамкой кредитной системы, где участники берут займы под залог в криптовалютах. Когда стоимость залога снижается, система сигнализирует о необходимости пополнения хранилища. Если пользователь не реагирует, то по достижении заданного порога залоговые активы продаются на аукционе за MCR по стоимости ниже рыночной. Также при ликвидации к хранилищу применяется штраф 7%. Все это приводит к профициту стейблкойна в системе. В этой ситуации запускаются избыточные аукционы, где MCR приобретаются за MDT также по цене ниже рыночной.
  • При уничтожении MDT число монет в системе сокращается, а их цена растет. Внесенные в счет оплаты активов или голосований на платформе токены MDT подлежат сожжению, а поскольку общее число токенов в системе изначально ограничено 1 миллионом, по мере их уничтожения стоимость оставшихся монет повышается. Значение MDT делится до 18 знаков после запятой, поэтому пока существует хоть один токен, система позволяет торговать 1 квадриллионом рублей без необходимости дополнительной эмиссии.
  • Продажа с выгодой на Uniswap. Торги на Uniswap устроены таким образом, что при каждой покупке актива стоимость оставшихся монет повышается. Поэтому если купить MDT по минимальной цене на пресейле или начальном этапе продаж на Uniswap, можно получить удвоение и более от изначально вложенной суммы.

Напомним, в течение ближайших семи дней продажи первого и второго этапа токенсейла будут идти одновременно — первый этап продажи токенов по фиксированной цене на сайте проекта проходит до 10 августа.

Ссылки на обмен MDT/ETH и ETH/MDT на Uniswap.

Ресурсы, где можно подробнее почитать о проекте: Github, Medium, Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

BitNovosti.com публикует данный спонсорский материал «как есть». Представленная информация не может рассматриваться в качестве инвестиционного совета со стороны редакции. Читатель должен провести самостоятельный анализ информации, и принимает решение на свой страх и риск.

Криптовалюта
Автор: btcdesk

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *