Numerai, разработчик платформы для продажи прогнозов, привлек $3 млн в ходе токенсейла

By | 4 июня, 2020

Стартап Numerai, разработчик протокола Erasure на блокчейне эфириума, продал токены NMR на сумму $3 млн ― инвесторами выступили Union Square Ventures, Placeholder, CoinFund, Dragonfly Capital.

По данным DeFi Pulse, Erasure занимает 17-е место по величине заблокированных активов ($2,1 млн).

Erasure представляет собой децентрализованный рынок данных и прогнозов. Он позволяет пользователям загружать зашифрованные данные с залогом в токенах NMR или слейблкоинах DAI, чтобы показать свою уверенность в предоставляемых данных или прогнозах (и со временем укреплять свою репутацию). Пользователи Erasure раскрывают прогноз только после того, как он перестает быть актуальным. Покупатели могут платить за ключи для доступа к зашифрованным прогнозам.

Erasure Quant, децентрализованный рынок данных фондового рынка, является первым приложением к протоколу Erasure. В марте 2020 было запущено приложение Erasure Bay для предоставления любой информации.

«Erasure Bay показывает, что вы можете доверять другим людям в интернете, которые могут поставить определенное количество криптовалюты за достоверность какой-то информацию. Мы не ожидали увидеть так много странных вариантов использования, но они нам очень интересны», ― написал в пресс-релизе основатель Numerai Ричард Крейб.

На первом токенсейле в прошлом году стартап привлек $11 млн от Paradigm и Placeholder.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Саша Косован

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *