Пенсионер взял кредит в банке, чтобы инвестировать в криптовалюту

By | 3 июня, 2020

Жертвой мошенников стал пенсионер из Курской области, который захотел заработать на инвестициях в криптовалюту. Об этом сообщает местное издание «Курская правда» со ссылкой на пресс-службу МВД.

Пострадавшим оказался житель Железногорска. Ему позвонил неизвестный и заявил, что можно хорошо заработать, ничего не делая. Нужно только вложить свой капитал в цифровую валюту, которая стабильно набирает в стоимости.

Мужчина поверил аферисту и зарегистрировался на некой интернет-платформе, на которой совершаются сделки с токенами. Он внес на счет $100, его средствами якобы управляла инвестиционная компания. Затем он увидел, что сумма его дохода выросла после первой же транзакции.

После этого пенсионеру позвонил мошенник и заявил, что для более ощутимой прибыли нужно внести на счет большую сумму. Мужчина обрадовался, что может разбогатеть и отправился в банк, оформив там кредит почти на 900 000 рублей. Эти средства он внес на платформу.

Спустя время пенсионер захотел вывести средства, но сделать этого не смог. Тогда он позвонил аферисту, и тот ему ответил, что для вывода денег нужно купить еще криптовалюту.

Только после этого россиянин обратился в полицию. Сотрудники МВД приступили к поиску подозреваемых в мошенничестве.

Правоохранители стали часто фиксировать случаи, когда россияне хотят заняться криптотрейдингом, но теряют свои деньги. Люди не знают, как можно приобрести биткоин или другую криптовалюту, поэтому легко поддаются на уловки мошенников.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *