Пользователь слетал в Гонконг, чтобы найти штаб-квартиру Bitfinex, но не смог этого сделать

By | 2 июня, 2020

Где располагается криптовалютная биржа Bitfinex? Этот вопрос уже долгое время будоражит энтузиаста под ником Cas Piancey. Два года назад он вместе со своим товарищем отправился из Лос-Анджелеса в Гонконг, чтобы найти штаб-квартиру компании. Всё же логично, что биржа должна иметь офис в какой-то стране. Однако Кас так ничего и не нашёл после прилета в страну, из-за чего решил отправить письмо руководству биржи. Свежий ответ платформы был озадачивающим.

Где находится биржа Bitfinex

На официальном веб-сайте Bitfinex есть несколько подсказок о фактическом местонахождении офиса. Кас предположил, что штаб-квартира находится в Гонконге, так как сотрудники биржи много раз ссылались на эту локацию при упоминании адреса Bitfinex в пресс-релизах. Вот его цитата, в которой он озвучил проблему.

Никто не знает, где они находятся на самом деле, есть ли у них реальный офис, как связаться с исполнительными особами в руководстве или как решить какую-либо серьёзную проблему напрямую.

Напомним, владельцы Bitfinex также выпускают стейблкоин Tether под именем отдельной компании. Обе организации участвовали на стороне ответчиков в судебном процессе в 2019 году. Тогда их обвинили в сокрытии факта потери 850 миллионов долларов от своих инвесторов.


Текст по теме: Как использовать USDT? Подробный разбор стейблкоина Tether.

Криптоэнтузиаст вместе со своим другом потратили по 1500 долларов на билеты в Гонконг и отправились искать офис Bitfinex по трём предполагаемым адресам, которые энтузиаст ранее нашел в интернете. Как оказалось, там действительно располагались офисы, но они не принадлежали ни iFinex, ни Bitfinex.

Гонконг Bitfinex биржа

Штаб-квартиры Bitfinex нет в Гонконге. Где же расположены офисы биржи?

Кас был разочарован, но не удивлён. Вместе со своим коллегой Беннетом Томлином он отправил официальное письмо в Bitfinex и получил весьма странный ответ. Вот смысл содержимого письма.

Пожалуйста, ознакомьтесь с пресс-релизом ниже о децентрализованной структуре Bitfinex.

Ответ прислал PR-менеджер компании Джо Морган. В приложенном к нему пресс-релизе Морган поделился деталями о том, как именно Bitfinex занимается вопросом децентрализации внутри предприятия в условиях пандемии коронавируса. И это с учётом того, что Кас посетил Гонконг ещё до появления COVID-19.

Мы изучили содержимое пресс-релиза, который биржа прислала в ответ. Сам он достаточно ёмкий и рассказывает о "заданиях и трудностях", с которыми компания сталкивается в столь непростые времена. По сути в документе одна лишь "вода" и никакой конкретики по поводу реального адреса штаб-квартиры биржи. Что ещё более странно, ответ криптоэнтузиасту был отправлен спустя почти два года после его первоначального запроса.

Гонконг Bitfinex биржа

Расположение Bitfinex остается тайной

Забавный момент: в мае нечто подобное случилось с криптовалютной биржей Binance. В первой половине месяца у основателя платформы Чанпена Чжао спросили, где находится их головной офис. Ответом также стали странные истории о том, что "офисом Binance считается любое место, где находится Чанпен". Подробнее об этой истории можно почитать в отдельном материале.

Мы считаем, что такие размытые ответы на вполне конкретные вопросы играют против репутации Bitfinex в глазах пользователей. Складывается впечатление, будто биржа что-то скрывает и не хочет делиться самой базовой информацией о своей деятельности.


Хочется надеяться, что руководство платформ пересмотрит своё отношение к доступности этой информации. Безусловно, главные криптовалюты мира нацелены на децентрализацию, однако биржи и прочие подобные сервисы хранят монеты пользователей, а поэтому данные о них должны быть известны.

Поделитесь своим мнением на этот счёт в нашем крипточате миллионеров. И заглядывайте в наш Яндекс Дзен, конечно же.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. НАСТАЛО ВРЕМЯ АККУМУЛИРОВАТЬ КРИПТОВАЛЮТУ!

2Bitcoins.ru
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *