Приложение 2gether возместит клиентам украденные хакерами €1,2 млн в своих токенах

By | 3 августа, 2020

Стоящий за приложением для криптоторговли 2gether одноименный испанский криптостартап признал отсутствие возможности немедленного возврата пользователям €1,18 млн. Эквивалент в четверть от клиентских средств был утрачен в результате взлома 31 июля.

🇬🇧 We are aware of your unease and your worry, so we don’t want to wait any longer to offer you the solution we can give you right now. We apologize for the delay. You can learn more by clicking on this link: https://t.co/Ni7lcro5lt

— 2gether (@2gether_global) August 2, 2020

Согласно заявлению, компания не обладает достаточным запасом собственных средств для полного расчета с пострадавшими клиентами.

За последние двое суток компании удалось лишь частично сократить потери с 29% до 26,79% активов пользователей, размещенных на бирже Kraken. В то же время была обеспечена целостность фиатных счетов в евро, кошельков в биткоинах и Ethereum, а также аккаунтов приложения.

Переговоры с потенциальным инвестором завершились безрезультатно.

«С большим сожалением мы вынуждены признать, что, если бы у нас была возможность покрыть ущерб из собственных средств, то так бы и поступили», — заявили в компании.

В 2gether в итоге отметили, что на текущий момент единственным выходом из сложившейся ситуации видят выплату компенсаций в нативном ERC20-токене 2GT по цене его выпуска в 5 евроцентов. Он используется для доступа к дополнительным функциям приложения.

Вместе с этим компания продолжит искать возможности для полного возврата средств клиентам. При благоприятном стечении обстоятельств, пострадавшие клиенты получат назад украденные у них средства и этот же эквивалент в 2GT.

Руководство стартапа обещало ответить на все вопросы пользователей в рамках AMA-сессии. В ближайшее время специалисты компании продолжат работу по восстановлению сервиса со всеми необходимыми мерами безопасности.

Сооснователь 2gether Сальвадор Каскеро в июле 2018 года запомнился своим громким высказыванием о том, что крипто- и финтех-компании заочно уже выиграли финансовую битву у банков.

Ранее на ForkLog вышел специальный материал, посвященный популярным финтех-приложениям с поддержкой криптовалют.

Напомним, в прошлом месяце ShapeShift представила мобильную версию популярной платформы обмена криптовалют.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog FEED — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.
ForkLog
Автор: Alex Kondratyuk

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *