Россия обошла США и Венесуэлу по объемам торгов на LocalBitcoins

By | 3 июня, 2020

РФ продолжает лидировать по объему торгов на P2P-обменнике LocalBitcoins. Об этом свидетельствуют данные аналитического сервиса CoinDance.

BITCOIN INTEREST BY GEOGRAPHY IN MAY

We took a look at the #Bitcoin $BTC #BTC trading volume by countries on @LocalBitcoins in May

Data by @Coin_Dance pic.twitter.com/nde7nDIY1w

— CryptoDiffer (@CryptoDiffer) May 30, 2020

За последние два месяца на российский рынок пришлось 19% общего торгового объема на площадке или 3420 BTC ($32,5 млн по текущему курсу). Средний недельный объем в парах с рублем составляет 800 BTC.

На втором месте Венесуэла с 11%, следом идут США с 10%. Общий ежемесячный объем торгов на LocalBitcoins за май составил 17 867 BTC.

Актуальность этих данных подтвердил представитель платформы в комментарии Cointelegraph. По его словам, на Россию пришлось 17,9% торгового объема в мае. Он добавил, что РФ остается одним из самых значимых рынков для компании с 2017 года.

Представитель обменника добавил, что компания следит за ситуацией с регулированием криптовалют в стране. 21 мая российские власти представили новый пакет документов о регулировании цифровых валют в России, предполагающий введение административной и уголовной ответственности за нарушение правил работы с цифровыми валютами.

«Мы следим за правовой ситуацией в России и надеемся, что жители страны смогут и в будущем обладать доступом к биткоину и его преимуществам», — отметил он.

Данные CoinDance также свидетельствуют о том, что еженедельные торговые объемы на LocalBitcoins обрушились более чем в два раза за последний год. Если в мае 2019 они составляли порядка 10 000 BTC, сейчас этот показатель опустился до 4500 BTC.

Источник: coin.dance

Напомним, аналитическая компания CipherTrace назвала LocalBitcoins и «российские» биржи главной «прачечной» для черных биткоинов.

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube!
ForkLog
Автор: Alex Kondratyuk

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *