Руководитель Coinbase пожаловался на блокировку денежного перевода

By | 15 февраля, 2020

Проблемы традиционных платёжных систем не обошли стороной даже генерального директора Coinbase Брайана Армстронга. На своей странице в Твиттере он поделился негативным опытом использования PayPal и приложения Cashapp. Армстронг пытался отправить платёж, однако его запрос на перевод средств был отклонён. Причём дважды.

Преимущества криптовалют

Причиной проблемы скорее всего стали трудности, связанные с системой противодействия отмыванию денег.

Пытался отправить деньги своему другу. PayPal выдал ошибку «получатель не может получить деньги», а SquareCash прислал уведомление об отклонении платежа моим банком. И это в США, где упомянутые платформы должны работать лучше всего. Только представьте, что происходит во всём остальном мире.

Trying to send money to pay back a friend. Paypal tells me «recipient is unable to receive money» and SquareCash tells me my bank declined the payment. This is in the U.S. where these services work best. Imagine rest of the world. pic.twitter.com/iBPzPtlAy6

— Brian Armstrong (@brian_armstrong) February 12, 2020

Армстронг винит во всём ограничения регуляторов для финансовых компаний. Он также упомянул о плохой работе с клиентами. И хотя альтернативы в виде криптовалютных платежей находятся только на ранней стадии своего развития, CEO Coinbase верит, что в будущем появится лучшая универсальная платёжная платформа для цифровых активов.

У криптовалют есть собственные проблемы с пользовательскими интерфейсами. Однако построив инфраструктуру полностью с нуля, мы имеем возможность наконец-то сделать работающую альтернативную платёжную систему.

Кстати, в комментариях под сообщением Армстронгу предложили воспользоваться промокодом сервиса Moneygram, который поддерживается компанией Ripple. Пока что не ясно, принял ли предложение генеральный директор Coinbase.

Послание банкам. Источник: Reddit

Coinbase является одной из крупнейших криптовалютных бирж мира с пользовательской базой, состоящей из более чем 20 миллионов человек по всему миру. Возникшие у Армстронга проблемы довольно ироничны, ведь Coinbase с ростом своего размаха сама начала соблюдать большинство ограничений финансовых регуляторов.

Это отразилось на пользователях биржи. Ранее многие из них высказывали своё недовольство по поводу странных блокировок аккаунтов, которые якобы были уличены в «подозрительной деятельности».


Кстати, Coinbase является самой богатой биржей. Сумма биткоинов на её холодном кошельке в январе уверенно двигалась в направлении миллиона. Это опережает ближайших конкурентов в лице Huobi, Binance и Bitfinex практически в четыре раза. Подробнее о сбережениях платформ читайте в отдельном материале.

Если вам дорога собственная анонимность, вы всё ещё можете торговать на некоторых биржах без подтверждения личности. Правда, в таком случае доступный объем средств для трейдера снижен. Список можно найти по ссылке.

Блокчейн и децентрализация. Источник: 2Биткоина


Случившееся сходится с прогнозом, который Брайан Армстронг дал в начале этого года. Тогда он предсказал, что в ближайшие десять лет пользовательская база криптовалют увеличится приблизительно в двадцать раз — с 50 миллионов человек до миллиарда. Причём этому будет способствовать отдельный высокопроизводительный и масштабируемый блокчейн, который и привлечёт больше всего людей. Даже если он пока не создан, условия для перехода на новый продукт есть. Всё же не все любят, когда их обычные переводы блокируют — а в криптовалютах такого нет.

А у вас есть негативный опыт работы с биржами или платёжными системами? Поделитесь своей историей в нашем крипточате и не забудьте подписаться на нас в Яндекс Дзене.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУЗЕМУН УЖЕ СКОРО!

2Bitcoins.ru
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *