Руководство стартапа Holochain обвинили в трате денег инвесторов на бондаж-студию

By | 21 января, 2020

Исполнительный директор криптовалютного проекта Holochain Мэри Камачо имеет пристрастие к бондажу или связыванию — одному из элементов психосексуальной субкультуры БДСМ. Ради своего увлечения она даже создала студию верёвочного бондажа Studio Friction в Денвере. Этот факт был раскрыт анонимами с ресурса 4chan. Некоторые из них подозревают, что финансирование для основания студии якобы было взято из 20 миллионов долларов, полученных командой Holochain на ICO.

Утрата денег инвесторов

Интернет-сыщики пришли к выводу, что некоторая часть полученных проектом денег была использована не по назначению. Впрочем, представители команды Holochain отрицают все заявления. Журналисты новостного издания Decrypt связались с руководством проекта для получения комментариев.

А тем временем в Твиттере вскрывают всё больше деталей увлечения Камачо. Вот что пишут представители комьюнити.

Всё это было скрыто от инвесторов в Holochain. Не удивлюсь, если она использовала собранные средства для финансирования своего секс-шопа. Дело не в её «увлечениях». Дело в сокрытии информации от инвесторов и предположительно нецелевого использования средств.

Clearly been hidden from $HOT investors and wouldn’t be surprised if she used the funds to fund her sex shop… really not about what her “kinks” are. More about hiding from investors and potentially using their money for personal ventures 🤷‍♂️

— Lucky. L {Capo Dei Capi} (@LLLuckyL) January 19, 2020

К Камачо явно относятся слишком предвзято. Краудфандинговая кампания по созданию Studio Friction происходила на Indiegogo ещё до ICO Holochain. За счёт пожертвований, общая сумма которых достигла 10 085 долларов, Мэри Камачо и получила возможность создать студию. Сбор денег кончился в сентябре 2017 года, а Studio Friction была открыта в ноябре того же года.

Главная страница сайта Studio Friction. Источник: studiofriction.com

А вот проект Holochain был создан в январе 2018 года: его ICO кончилось тремя месяцами позже в апреле. То есть студия Камачо была создана уже до того, как инвесторы начали вкладывать свои деньги в Holochain. После вскрытия подробностей о Studio Friction на команду стартапа посыпался шквал критики, однако сторонники блокчейн-проекта встали на защиту Камачо.

Я поддерживаю Мэри и ее свободу делать все, что она хочет. Я надеюсь, что она не слишком затронута ненавистью, исходящей от троллей с 4chan и других хейтеров.

Главная страница сайта Studio Friction. Источник: studiofriction.com

Подобные комментарии можно встретить в официальном сообществе Holochain в Телеграме. Вот ещё одно обращение в Твиттере на странице Камачо от пользователя под ником Walter Ego.

На 4chan люди обсуждают ваши фетиши, связанные с верёвками. Я думаю, что это ваш личный выбор, и он не влияет на деятельность в Holochain. Люди имеют настолько много предубеждений. Однако в ваших же интересах сделать заявление по поводу всего случившегося.

On 4chan people are discussing your personal choices to be involved in Rope fetish activity. I think it is your personal choice and of no impact on what you do to Holochain. Sorry people are so biased. However it may be in your interest to come out and make a statement about it

— Walter Ego (@Walter_Eg0) January 19, 2020

Анонимность мертва. Источник: Reddit


Очевидно, в данном случае критика Мэри стала формой троллинга, который перешёл черту. Просто авторы публикаций использовали нестандартные вкусы женщины и попытались перенести их на репутацию проекта. Считаю, что обвинять её не в чем. Во-первых, сроки финансирования двух проектов не пересекаются, как уже было уточнено выше. Во-вторых, Holochain продолжает работать и выполнять свои задачи. Это куда лучше ситуаций, когда курс криптовалюты обваливается с 3113 до 32 долларов всего за час, или когда разработчики попросту исчезают с деньгами инвесторов.

Кстати, если хотите познакомиться с функциями Holochain, рекомендуем это видео от разработчиков. Ролик на английском языке.

А что вы думаете по этому поводу? Поделитесь своим мнением в нашем крипточате миллионеров.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУЗЕМУН УЖЕ СКОРО!

2Bitcoins.ru
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *