Рынок DeFi уверенно восстанавливается после мартовского обвала

By | 1 июня, 2020

Рынок децентрализованных приложений DeFi, базирующийся на эфириуме, восстанавливает позиции. По мнению многих наблюдателей, именно эта экосистема выступает одним из ключевых драйверов роста крупнейшего альткоина эфира (ETH).

По данным ресурса DeFi Pulse, стоимость всех цифровых активов в рамках экосистемы приближается к $1 млрд ($953 млн).

Отметим, что в результате мартовского обвала, вошедшего в историю как «Черный четверг», капитализация рынка DeFi упала до $500 млн. Это было ожидаемо, так как падение рынка 12 марта привело к ослаблению всех криптовалют. Биткоин, например, подешевел до годового минимума.


Львиная доля капитала на рынке DeFi сконцентрирована в проектах Marker, Synthetix и Compound (около $750 млн). Многие аналитики уверены, что увеличение капитализации рынка децентрализованного финансирования положительно отразится на перспективах ETH.

Недавно основатель MarkerDAO Руне Кристинсен отметил, что через DeFi эфириум сможет привлечь дополнительный капитал.

Он подчеркнул:

Это начало более широкой тенденции DeFi, действующего как экономический вакуум, который в конечном счете привлечет всю ценность в блокчейн эфириума.

Аналогичной точки зрения придерживается основатель Messari Райан Селкис. По его мнению, эфир может не только повторить ралли 2017-2018 годов, но и показать более ощутимые результаты с помощью экосистемы DeFi. Напомним, в самом начале 2018 года цена эфира достигала $1400.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *