Счастливый отец отметил рождение своего сына в блокчейне Биткоина

By | 2 июля, 2020

Пользователь под ником Tookdrums увековечил рождение своего сына в блокчейне и поделился своей историей на Reddit. Оказывается, он провёл транзакцию в сети криптовалюты и добавил в неё определённое предложение. А поскольку блокчейн Биткоина нельзя изменить, откорректировать или уничтожить, сообщение отца по сути будет находиться в нём вечно.

Младенец по имени Ной появился на свет 14 июня. Как мы уже отметили, вместе с ним в блокчейне Биткоина появилась транзакция с приветствием. Вот её содержимое.

Привет, Ной! Добро пожаловать в мир, малыш.

Само сообщение было зашифровано в тексте hex-кода транзакции. Теперь он навсегда останется в блокчейне криптовалюты, при этом любой желающий может вернуться к моменту рождения Ноя в транзакции. Память, оставленная пользователем под псевдонимом Tookdrums, никогда не будет удалена, так как одно из главных свойств блокчейна — неизменность и независимость от любых централизованных органов.

Полезный вариант применения блокчейна

С криптоэнтузиастом связались журналисты новостного издания Decrypt. В небольшом интервью автор идеи рассказал о своих мотивах. Вот его реплика.

Я подумал, что это приятный и весёлый способ отметить это важное событие. Кроме того, это была прекрасная возможность открыть для него небольшой сберегательный счет.

блокчейн криптовалюта Биткоин

То самое сообщение

Всё верно: отец также создал криптовалютный кошелёк для своего новорожденного сына. Сейчас там около 0.05 BTC или примерно 457 долларов по текущему курсу криптовалюты. Tookdrums планирует добавлять монеты на счёт со временем, чтобы у Ноя были сбережения. Полноценный доступ к средствам парень получит после совершеннолетия.

Я планирую отдать ему приватный ключ от кошелька после того, как ему исполнится 18 лет. В зависимости от его интересов я могу рассказать ему о встроенных сообщениях и раньше.

То есть если сын каким-то образом свяжется с криптовалютами и блокчейном, отец расскажет ему о своём письме до совершеннолетия.

Вот публикация на Реддите, в которой пользователь поделился своей историей.

I immortalized the birth of my first child in the best immutable and decentralized database I know of. from Bitcoin

Tookdrums рассматривал вопрос о добавлении условия, которое блокировало бы средства его сына, пока ему не исполнилось 18 лет. Однако затем решил отказаться от затеи, ведь в случае обновления протокола или любого другого важного события в жизни сети криптовалюты от него потребовался бы перевод средств на другой кошелёк.

Криптоэнтузиаст не собирается останавливаться — если у него появится второй ребенок, он тоже создаст для него небольшой «фонд», где будет накапливать биткоины. Причём любитель монет уже подготовил шутку для второго ребёнка.

Уже вижу, как обману второго ребёнка и заставлю его поверить в то, что старший братик получил биткоины, а его ждут монеты Dogecoin.

Напомним, Dogecoin — шуточный проект, который изначально был запущен в честь известного мема с собакой. Криптовалюта не претендует на захват мира или серьёзный рост в ближайшем будущем. Поэтому такая шутка отца наверняка заставит ребёнка напрячься.

Вот график изменения стоимости DOGE за всё время.

График курса Dogecoin

График курса Dogecoin за всё время

Сейчас пользователь под ником Tookdrums также готовит необычный подарок своему другу — уникальный ERC-20 токен с никнеймом товарища.

С учетом постоянной тенденции роста цены Биткоина решение отца может принести Ною хороший стартовый капитал в жизни. У него будут монеты, которые к моменту достижение им совершеннолетия точно плотно войдут в повседневную жизнь людей. Вдобавок не стоит забывать, что Биткоин стал самой прибыльной инвестицией предыдущего десятилетия с ростом как минимум в 62 тысячи процентов. Страшно представить, во сколько будут оцениваться эти 0.05 BTC — или больше — спустя восемнадцать лет.

блокчейн криптовалюта Биткоин

К своему совершеннолетию Ной вполне может стать криптомиллионером. Очень хороший подарок от отца.


Мы считаем, что идея отца просто гениальна. Во-первых, транзакция и её текстовая составляющая будет жить в блокчейне Биткоина вечно, из-за чего у ребёнка всегда будет под рукой память о родителе. Во-вторых, у главной криптовалюты мира есть серьёзные шансы на заметный рост курса до совершеннолетия малыша. Соответственно, таким образом он получит к восемнадцатому дню рождения достаточно неплохой капитал.

Как нам кажется, пользователь под псевдонимом Tookdrums отлично постарался и подарил миру ещё один отличный повод для использования блокчейна и криптовалют. Надеемся, его примеру последуют и другие люди.

А что вы думаете по этому поводу? Поделитесь своим мнением с подписчиками нашего крипточата миллионеров. И заглядывайте в Яндекс Дзен — там тоже интересно.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУЗЕМУН УЖЕ СКОРО!

2Bitcoins.ru
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *