Сколько бы заработали лучшие инвесторы фондового рынка с помощью Биткоина?

By | 18 февраля, 2020

Согласно последнему исследованию экспертов Bloomberg, пять лучших менеджеров хедж-фондов заработали за 2019 год для своих компаний более миллиарда долларов каждый. Всё благодаря успешным инвестициям в акции технологических компаний вроде Facebook и Alibaba. Это был успешный период для фондового рынка, но ещё больше денег можно было бы сделать в индустрии криптовалют.

Реальная прибыльность Биткоина

В Bloomberg упомянули имена и компании лучших менеджеров. Вот они:

  • Tiger Global Management: Коулман Чейз;
  • Point72 Asset Management: Стив Коэн;
  • Citadel: Кен Гриффин;
  • Renaissance technology: Джим Симмонс;
  • TCI Fund Management: Крис Хон.

К концу 2019 года рост цены Биткоина превзошёл повышение индекса S&P 500 на 29 процентов. Инвестиции в криптовалюту также имели большую доходность, нежели инвестиции каждого из пяти вышеупомянутых менеджеров.

График индекса S&P 500 за 2019 год. Источник: Tradingview

Читайте также: Какую прибыль приносят инвестиционные портфолио с Биткоином?

К примеру, фонд Коулмана Чейза заработал 33 процента к концу 2019 года. Криптоинвесторы, которые купили Биткоин в начале того же года и продали его в январе, смогли получить более 85 процентов прибыли.

Всего за полтора месяца 2020 года Биткоин уже смог превзойти по прибыльности индекс S&P 500. Напомним, в начале года криптовалюта торговалась на уровне 7250 долларов, а за несколько недель она сумела перешагнуть отметку 10 тысяч долларов.

BTC снова подтверждает свой статус самого прибыльного актива в истории человечества. Если фонды задумаются над перспективами инвестиций в криптовалюту, они могут значительно увеличить свои доходы. Им даже необязательно покупать сами биткоины: достаточно вложиться в акции Биткоин-траста Grayscale Bitcoin Trust.

График Биткоина за 2019 год. Источник: Tradingview

Однако с криптой стоит связываться, только если инвестор понимает механизм роботы блокчейна, готов принять высокие риски и держать цифровой актив в своём портфолио до нескольких лет. А ещё в случае чего — всё потерять.

Менеджер Enigma Securities Бенджамин Зенну ожидает, что распределение активов на долю Биткоина в инвестиционных портфолио крупных фондов со временем увеличится, так как криптовалюта с каждым годом привлекает всё больше внимания. При этом компании готовы пойти на риск, чтобы выделить хотя бы малую часть своих средств на BTC.

Прямое тому доказательство — рост количества открытых позиций с Биткоин-фьючерсами на торговой площадке CME. Активность трейдеров с этим торговым инструментом в этом году держится на высоком уровне.

Объёмы Биткоин-фьючерсом на CME. Источник: CME Group

Ситуация с Bakkt тоже выглядит неплохо. Хотя до максимума от 18 декабря 2019 года ещё далеко.

Monday’s Bakkt Bitcoin Monthly Futures:

📈 Traded contracts: 2384 ($23.84 million, +33%)
🚀 All time high: 6601 (12/18/2019)
💰 Open interest: $18.23 million (-2%)

Trade while you sleep and take your emotion out of the equation: https://t.co/W8ClGYnuNn pic.twitter.com/X7VuEti5qG

— Bakkt Volume Bot (@BakktBot) February 18, 2020


Заработок на криптовалютах обычно требует накапливания монет на протяжении нескольких лет. Процесс аккумуляции криптовалют без их продажи называется "холд" или "ходл". Пройти через годы ожидания помогут эти три свойства. Отметим, что для успешного опыта работы с монетами нужно в том числе хорошо понимать устройство и принцип работы блокчейна, а также быть в курсе последних новостей внутри индустрии.

Хотите узнать больше интересного о крипте? Присоединяйтесь к нашему крипточату миллионеров и заглядывайте в Яндекс Дзен.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ БЛОКЧЕЙН!

2Bitcoins.ru
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *