СМИ: Western Union может поглотить партнера Ripple компанию MoneyGram

By | 2 июня, 2020

Крупнейший игрок на рынке международных денежных переводов Western Union рассматривает возможность приобретения одного из своих конкурентов MoneyGram International, выступающего партнером Ripple. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным информационного агентства, в MoneyGram получили соответствующее предложение, но пока не приняли решения. Не исключен вариант отказа Western Union от возможной сделки.

В Bloomberg отмечают, что бизнес компаний из сферы денежных переводов переживает не лучшие времена из-за роста популярности онлайн-платежей. Конкуренция усилилась после появления финтех-компаний и давления властей по снижению комиссий при осуществлении трансграничных переводов.

Одним из акционеров MoneyGram выступает Ripple, которой принадлежит 9,95%. Платежная компания использует ее решение On-Demand Liquidity в трансграничных переводах, получая криптовалюту XRP в качестве вознаграждения.

Ранее в Western Union протестировали возможность осуществления платежей на базе технологии Ripple. Платежный гигант также заявлял о готовности работать с биткоином и другими криптовалютами после того, как применение блокчейна станет повсеместным явлением.

Напомним, объемы проводимых средств через платежную систему On-Demand Liquidity (ODL) от Ripple в Европе резко возросли, сделав это направление вторым по популярности на площадке.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Twitter!
ForkLog
Автор: Andrew Asmakov

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *