Сообщество Monero выпустит руководство по листингу анонимных криптовалют на биржах

By | 4 августа, 2020

Сообщество криптовалюты Monero (XMR) и разработчики протокола приватности из Tari Labs готовят пособие для бирж по работе с криптовалютами, ориентированными на повышенную приватность пользователей. Об этом сообщает Decrypt.

Публикацией документа под названием «Фундаментальные факторы и регулирование криптовалют с поддержкой приватности» займется юридическая фирма Perkins Coie.

«Мы считаем, что наш white paper представит всеобъемлющий анализ приватных токенов и связанных с ними опасений в контексте противодействия отмыванию денег», – заявил директор по правовому соответствию Tari Labs Луи Уилласи.

Авторы руководства соглашаются с тем, что приватные монеты несут более высокие риски, однако их можно устранить при помощи улучшенных механизмов обеспечения правового соответствия.

«Регулируемые финансовые учреждения могут соблюдать требования к противодействию отмыванию денег, когда поддерживают приватные токены», – добавил Уилласи.

На прошлой неделе CEO Coinbase Брайан Армстронг сообщил, что несмотря на личную готовность провести листинг Monero, он не станет этого делать из-за потенциальных проблем с властями.

Напомним, в 2018 году делистинг Monero произвели биржи Korbit и Coincheck. Позднее от монеты отказались площадки BitBay, Bithumb и Huobi Korea. Решения о делистинге принимались для защиты инвесторов и борьбы с отмыванием средств.

Разработку основанного на кодовой базе Monero протокола Tari возглавил стоявший у истоков XMR Риккардо ‘Fluffypony’ Спаньи. Интервью с создателем Monero – в скором времени на ForkLog.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.
ForkLog
Автор: ForkLog

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *