Tether запускает USDT на OMG Network, чтобы снять нагрузку с эфириума

By | 1 июня, 2020

Стейблкоин Tether (USDT) теперь доступен на OMG Network ― сайдчейне эфириума на базе Plasma, публичная бета-версия которого была запущена 1 июня командой OMG (ранее OmiseGo). Об этом сообщается в блоге OMG Network.

Согласно данным ETH Gas Station, за последние 30 дней Tether является крупнейшим «потребителем» газа в сети эфириума, стоимость которого составляет $1,85 млн. Это больше, чем потребляют следующие пять контрактов вместе взятых, один из которых ― MMM ― представляет собой финансовую пирамиду.

Выпустив токены USDT в сети OMG, Tether рассчитывает снять нагрузку с эфириума.

Технический директор Bitfinex и Tether Паоло Ардоино сказал, что USDT на OMG будет доступен на Bitfinex и «позволит трейдерам быстрее реагировать на торговые возможности». Тем не менее, учитывая недавний запуск сети, пока нет других торговых площадок, которые бы принимали токен. Стивен Макнамара, главный операционный директор OMG Network, сказал, что команда проекта сейчас ведет переговоры по интеграции на других биржах.

OMG Network использует спецификацию More Viable Plasma (MoreVP). Касима Тарнпипитчай, технический директор OMG Network, сказал: «MoreVP объединяет транзакциям эфира и ERC20 в группы через набор смарт-контрактов эфириума. Эти сгруппированные транзакции затем проверяются в децентрализованной сети валидаторов. Пакетированные транзакции обеспечивает высокую пропускную способность и снижают стоимость транзакций на треть для конечного пользователя ― и все это с безопасностью на уровне эфириума».

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Саша Косован

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *