Токен WAVES стал доступен в сети Ethereum

By | 22 октября, 2020

Экосистема Waves.tech выпустила нативный токен WAVES на блокчейне Ethereum. Об этом ForkLog сообщили представители компании.

Теперь держатели WAVES смогут пользоваться децентрализованными приложениями, биржами и DeFi-протоколами на блокчейне Ethereum, а пользователи Ethereum получат доступ к функциональности Waves.

Пулы WAVES будут доступны на биржах Uniswap, 1inch и Curve.

“Ethereum – ведущий блокчейн по количеству пользователей dApp. Запуск токена WAVES в формате ERC-20 открывает новые возможности для взаимодействия двух экосистем”, – комментирует основатель Waves Саша Иванов.

Воспользоваться шлюзом Waves–Ethereum можно на бирже Waves.Exchange. Чтобы выпустить одну монету ERC-20 WAVES, нужно заблокировать 1 WAVES на блокчейне Waves, отмечают разработчики. Возможна обратная конвертация токенов.

С 2021 года шлюз будет работать через протокол Gravity, объединяющий различные блокчейны и являющийся оракулом между системами.

Также команда Waves планирует реализовать возможность стейкинга токенов непосредственно из кошельков Ethereum.

Напомним, в сентябре биржа Waves.Exchange запустила основанную на стейблкоинах экосистему DeFo с поддержкой шести монет на базе протокола Neutrino.

В октябре Waves объявила об интеграции блокчейна Solana в протокол Gravity для развития DeFi.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.
ForkLog
Автор: ForkLog

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *