Трейдер: после закрепления на уровне $10 400 биткоин готов взять $15 000

By | 4 июня, 2020

Первая криптовалюта сейчас находится в зоне накопления, которая примечательна тем, что это зона неопределенности. Об этом рассказал трейдер, инвестор Илья Мещеряков в ходе онлайн-конференции ForkLog «Биткоин-трейдинг 2020: как устроена торговля криптовалютами».

«Если биткоин выйдет за пределы $10 400, то нас ожидает довольно существенное движение наверх, вплоть до $14-15 тысяч. Но с другой стороны, если мы пройдем нижнюю зону $8900, то там будет такое же соизмеримое движение вниз».

Со своей стороны Мещеряков выразил уверенность в дальнейшем движении биткоина наверх, о чем свидетельствует поведение альткоинов.

Говоря о заработке на торговле биткоин-фьючерсами, инвестор предупредил, что любая торговля на деривативах – прерогатива профессиональных трейдеров.

«Если вы профессионал или стремитесь им стать, то на фьючерсах торговать можно, но там есть плечи, шорт-позиции – все это создает дополнительные риски. Поэтому если вы ищете, где начать, думаю, что производные финансовые инструменты и фьючерсы – не ваша история», – сказал Илья Мещеряков.

К вопросу выбора таймфрейма для криптотрейдинга стоит подходить с позиции конкретного профиля инвестора и его психологии, советует спикер.

«Если вы человек довольно нервный и суетливый, то таймфреймы вам мало подходят. Если вы человек более спокойный, который готов, например, копить прибыль, то вам подходят более высокие таймфреймы. Старайтесь подстраивать вашу торговлю под себя, а не себя под вашу торговлю, иначе велика вероятность неблагоприятного исхода».

Илья Мещеряков также рассказал, что в период неопределенности на рынке хеджирует 100% позиций.

«В 90% случаев лучше предпочесть закрыть позицию с убытком, нежели захеджировать ее, но в 10% случаев бывают исключительные ситуации, когда лучше ее захеджировать», – заключил спикер.

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube.
ForkLog
Автор: Lena Dzhess

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *