В каких странах цена биткоина достигла самого высокого уровня?

By | 22 октября, 2020

Октябрьский забег биткоина, который мы наблюдали в середине текущей недели, привел к тому, что в некоторых странах монета подорожала до рекордного уровня в местной валюте.

В Твиттере популярный аналитик Алистер Милн перечислил семь стран, где биткоин вырос в цене до самого высокого уровня. В этом списке оказались Бразилия, Турция, Аргентина, Судан, Ангола, Венесуэла и Замбия. Общее население этих государств составляет около 450 млн человек.

Далее в списке следуют Россия и Колумбия. Отметим, что в российской валюте курс биткоина сейчас превышает 997 750 рублей. Уже сегодня цена криптовалюты в нашей стране может превысить 1 млн рублей.

По мнению аналитиков, рост стоимости BTC стал результатом ослабления доллара на глобальном рынке. Между этими активами уже давно наблюдается обратная корреляция.

В октябре на фоне приближающихся президентских выборов в США индекс доллара снизился до 92,7 пункта. Не исключено, что после выборов волатильность усилится, в этом случае инвестиции в биткоин возрастут.

Такие аналитики, как, например, Тимоти Петерсон, ожидают, что в ноябре биткоин закрепится на значениях выше $13 000.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *