За какой срок криптовалютные трейдеры рассчитывают получить доход: результаты опроса

By | 20 сентября, 2020

Ожидания от криптовалютного трейдинга у владельцев монет разные. Кто-то надеется на своевременный вход в индустрию и быстрый заработок за несколько дней, в то время как другие готовы ждать годы ради обретения долгожданной финансовой независимости. Представители криптовалютной биржи Huobi решили внести ясность в этот вопрос и спросили своих трейдеров об ожиданиях.


По данным опроса трейдеров на бирже Huobi, 45 процентов любителей криптовалют из 491 опрошенного готовы ждать роста своих активов более одного года. Ещё 12.5 процента настроены более решительно: они рассчитывают получить большую прибыль даже с ожиданием в четыре года. Эти данные расходятся с утверждением многих критиков индустрии, которые утверждают, что инвесторы в цифровые активы якобы рассчитывают только на быструю прибыль.

Сколько нужно ждать роста цены Биткоина?

Самым популярным активом для долгосрочного хранения среди трейдеров и инвесторов является Биткоин: 69 процентов респондентов заявили, что хранят именно его в качестве своей основной инвестиции. Это не удивительно, ведь Биткоин является самым популярным и самым надежным активом индустрии с наибольшей ликвидностью.


Большая ликвидность в данном случае означает то, что трейдеры смогут продать огромные запасы криптовалюты в любой момент — причём влияние на её курс не будет существенным. Обычно хорошими показателями ликвидности отличаются именно крупные проекты, а небольшие в этом отношении отстают.

Отметим, что трейдерам нужно обращать внимание на объёмы торгов определённой криптовалюты, когда они начинают с ней знакомиться. Всё же если возможности вовремя продать монету не будет, ждать роста курса скорее всего не имеет смысла.

Подавляющая часть опрошенных находятся в возрасте от 26 до 50 лет, сообщает Cointelegraph. Их опыт карьеры инвесторов в среднем меньше трех лет, при этом многие начинали с вложений именно в крипторынок. Это тоже общеизвестная тенденция — цифровые активы более популярны для молодого поколения людей, которые лучше знакомы с технологиями и сильнее склонны к риску. Вдобавок они предпочитают не связываться с классическими инструментами инвестиций по типу акций или драгоценных металлов.

Биткоин ракета блокчейн

Криптоинвесторы в ожидании прибыли

Это интересно: Что будет с криптовалютами после смерти их владельцев: ответ инвесторов.

Годовой доход более чем половины респондентов ниже 10 тысяч долларов. Представители Huobi проводили опрос среди своих клиентов в разных регионах мира — в том числе и в развивающихся рынках, поэтому эта цифра выглядит не такой уж и низкой, как может показаться на первый взгляд.

Крипто трейдер биткоин

Криптовалютный трейдер

В итоге получается, что восприятие крипторынка постепенно меняется в глазах многих людей. Если раньше Биткоин и альткоины считались средством для быстрого заработка, то теперь индустрия становится все более зрелой и перспективной в глазах долгосрочных инвесторов. И не только индивидуальных — даже крупные компании с Уолл-стрит готовы вкладывать в Биткоин миллионы долларов.


Мы считаем, что результаты опроса действительно положительные. Очевидно, что если трейдеры готовы ждать прибыли как минимум год, значит они не просто играют серьёзно, но и не сомневаются в перспективах рынка криптовалют в целом. Соответственно, их не пугают заявления критиков монет о чрезмерных рисках и перспективах всё потерять.

Нам подобный подход близок. Рынок криптовалют действительно молод — хоть Биткоин и работает больше одиннадцати лет. Соответственно, у него значительно больше перспектив для развития, чем у старых ниш. И этим стоит воспользоваться.

Поделитесь своим мнением на этот счет в нашем крипточате. Также не забудьте подписаться на нас в Яндекс Дзене, чтобы получать новые статьи, которых нет на сайте.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.

2Bitcoins.ru
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *