Аналитики зафиксировали усиление оттока биткоинов с бирж

By | 29 июля, 2021

Курс биткоина (BTC) на этой неделе впервые с середины июня прорвался выше $40 000. Однако поддержки для сохранения позиций пока недостаточно, и монета в четверг, 29 июля, вновь отступила до $39 700.

При этом технические показатели сигнализируют о скором и кардинальном изменении тренда. CrypyoQuant и ByBt обратили внимание на накопительную стратегию инвесторов. По их данным, на этой неделе рынок пережил самый масштабный отток биткоинов с биржевых площадок в 2021 году.

В середине недели всего за 24 часа криптовалютные платформы покинули в общей сложности 57 000 биткоинов. Обычно после массированного вывода цифровой валюты с торговых площадок рынок возвращается в зеленую зону, так как предложение резко падает.

Команда Stack Funds также настроена оптимистично. В ее отчете говорится, что институциональные инвесторы вновь стали заходить в криптосферу. Открытый интерес к биткоин-фьючерсам постепенно усиливается. Аналогичная тенденция наблюдалась в четвертом квартале прошлого года. Напомним, зимой 2021 года началось историческое восхождение BTC, на пике криптовалюта торговалась в районе $64 500.

Стратег Bloomberg Майк Макглоун еще в конце прошлой недели заявлял, что биткоин готов к рывку. Причем вероятность достижения отметки в $60 000 сейчас значительно сильнее рисков отката до $20 000.


Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *