Цена токена Polkadot выросла на 16% после анонса листинга на Coinbase Pro

By | 15 июня, 2021

Криптовалютная биржа Coinbase Pro анонсировала листинг токена проекта Polkadot (DOT). На этом фоне цена актива за сутки выросла на 16%.

Согласно сообщению, пользователям уже доступны депозиты в токенах DOT. При соблюдении критериев необходимой ликвидности торги начнутся 16 июня. 

По данным CoinGecko, цена токена отреагировала ростом на 16% за сутки. На момент написания DOT торгуется на уровне $24,69.

График DOT/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

Помимо так называемого «эффекта Coinbase», на стоимость DOT мог повлиять прогресс в развитии экосистемы Polkadot и его экспериментальной версии — Kusama (KSM).

В мае 2021 года основатель блокчейн-платформы Гэвин Вуд заявил, что проект вступил в последнюю фазу запуска мейннета, которая включает развертывание парачейнов в сети Kusama. Первый из них — Shell — запущен в том же месяце. 

Команда Polkadot также объявила о готовности начать аукционы по продаже слотов для запуска парачейнов в экспериментальной сети с 15 июня. Участники будут делать ставки, указывая диапазон непрерывной аренды слота и количество KSM, которые они готовы заблокировать на этот срок.

https://forklog.com/chto-takoe-polkadot/

Напомним, в начале июня Coinbase Pro добавила в листинг поддерживаемый Илоном Маском мем-токен Dogecoin. Цена актива отреагировала ростом более чем на 18% за сутки. 

ForkLog
Автор: Артем Галунов
Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *