Джесси Пауэлл рассказал о планах Kraken выйти на IPO

By | 11 июня, 2021

В интервью Fortune глава криптобиржи Kraken Джесси Пауэлл заявил, что его команда не отказывается от планов по привлечению инвестиций на фондовом рынке.

Перед компанией поставлена задача разместиться на одной из традиционных бирж уже в 2022 году. Ранее об этом журналистам говорил Дэн Хелд, представляющий администрацию Kraken.

Теперь же гендиректор криптовалютной платформы подтвердил эти сроки и сказал, что для Kraken более оптимальным вариантом станет первичное размещение акций (IPO). Изначально рассматривался только прямой листинг.

Пауэлл подчеркнул, что обычно после листинга акционеры начинают продавать бумаги эмитента, что усиливает давление на рынок и приводит к откату цены. В этом плане IPO для нас станет более предпочтительным вариантом, сказал Пауэлл и добавил, что команда Kraken проанализировала последствия прямого листинга Coinbase на фондовой бирже Nasdaq.

Напомним, криптокомпания Coinbase стала публичной весной этого года. Торги ее акциями стартовали 14 апреля.

Сейчас цена одной акции компании составляет около $224, на пике они торговались по $429. Компания отказалась от IPO и разместила на Nasdaq уже ранее выпущенные бумаги, что позволило снизить издержки, связанные с услугами инвестбанков.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *