Хешрейт биткоина упал до минимальных значений с середины ноября 2020 года

By | 18 июня, 2021

Вместе с ценой биткоина (BTC) в конце текущей недели падает и вычислительная активность в сети. Курс BTC в пятницу вечером вплотную приблизился к $37 000. Монете пока явно не хватает поддержки для изменения траектории движения.

Параллельно стремительными темпами слабеют вычислительные мощности на блокчейне. Если в середине недели хешрейт упал до минимума с декабря прошлого года, то теперь данный показатель находится на самом низком уровне середины ноября.

По данным Blockchain.com, вычислительные мощности 18 июня упали до 127,7 экзахеш в секунду (EH/s). Последний раз на таком уровне хешрейт находился 19 ноября.


Активность майнеров слабеет под давлением китайских властей. На этой неделе провинция Сычуань объявила о запрете криптодобычи на своей территории. Местное Энергетическое бюро разработало совместно с Комиссией по развитию и реформам комплекс мер по противодействию майнингу, сообщает The Block.

Чиновники запретили 26 компаниям заниматься криптодобычей. Параллельно власти Сычуани обещают принять меры против частных майнеров. До 20 июня энергетические предприятия обязаны остановить снабжение майнинг-ферм, легально функционирующих на территории специальных промзон.

Кроме этого, власти будут выявлять лиц, добывающих криптовалюту частным образом и заставлять их приостановить деятельность. К 25 власти чиновники подготовят отчет о проделанной работе в данном направлении.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *