Huobi: 91% российских пользователей биржи являются долгосрочными инвесторами

By | 15 июня, 2021

За последний год Россия стала лидером по росту числа держателей криптовалют, подавляющее большинство из них являются долгосрочными инвесторами. Об этом свидетельствуют данные отчета биржи Huobi.

С начала 2021 года количество зарегистрированных российскими трейдерами аккаунтов на Huobi Global выросло на 212,5%, а число новых пользователей из РФ растет в среднем на 37% в месяц.

После анализа данных о движениях цифровых активов на кошельках биржи за последние пять месяцев в Huobi заявили, что 91% российских трейдеров являются долгосрочными инвесторами (long-term holders — LTH). Последними в отчете называют владельцев аккаунтов, не перемещавших приобретенные ранее активы в течение как минимум трех месяцев.

По этому показателю Россия оказалась в лидерах. Для сравнения: только 48% пользователей из США покупают криптовалюту в целях долгосрочного инвестирования.

Данные: Huobi Global.

Большинство российских держателей криптовалют инвестируют в биткоин (36%), Ethereum (27%), Tether (18%) и Dogecoin (10%). 

Результаты анализа указывают, что большинство пользователей из РФ доверяют криптовалютам, но демонстрируют высокую степень FOMO, говорят в Huobi:

«Это заставляет многих покупать различные цифровые активы в условиях медвежьего рынка в надежде заработать на последующем бычьем рынке».

Также подобные показатели могут свидетельствовать о низком уровне доверия к местной финансовой системе. 

«Цифровые активы набирают популярность среди россиян в основном из-за падения банковских процентных ставок, ограниченного доступа к мировому рынку капитала и международным переводам, а также из-за высокого порога входа на фондовые рынки», — отметили в Huobi.

На рост числа долгосрочных инвесторов в РФ также могло повлиять местное законодательство, которое запрещает использование цифровых активов в качестве платежного средства. Это является еще одной причиной, по которой пользователи предпочитают долгосрочные инвестиции, считают исследователи. 

Напомним, согласно опросу банка «Открытие», 63% россиян хотят купить криптовалюты.

ForkLog
Автор: Каролина Сэлинджер
Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *