Илон Маск признался, что инвестировал в несколько криптовалют

By | 22 июля, 2021

Основатель Твиттера Джек Дорси и гендиректор Tesla Илон Маск обсудили перспективы биткоина и криптовалютной индустрии, в целом, на конференции The B Word.

Напомним, инициатором этого мероприятия выступил Дорси. Он пригласил не только Маска, но и других специалистов по криптосфере, включая Кэти Вуд, возглавляющую фонд ARK Invest.

Во время своего выступления Илон Маск признался, что помимо биткоина он инвестировал в эфир (ETH) и Dogecoin (DOGE). Кроме этого, портфель изобретателя включает в себя акции его компаний Tesla. Он также добавил, что SpaceX и Tesla владеют биткоином.

Напомним, зимой стало известно, что производитель электрокаров вложил $1,5 млрд в BTC. Однако Маск не стал уточнять, сколько средств в биткоин инвестировала другая его компания SpaceX.

Гендиректор Tesla вновь заявил, что его компания возобновит прием криптовалюты только в том случае, если биткоин-мощности минимум на 50% будут вырабатываться с помощью возобновляемых источников энергии. Кэти Вуд сказала, что биткоин-майнинг уже движется в этом направлении.

Гендиректор ARK Invest также выступила на конференции. Она обратила внимание на растущее влияние криптовалютной индустрии и выразила надежду, что институциональное принятие биткоина ускорится.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *