Экс-менеджер Goldman Sachs присоединился к Amber Group

By | 14 октября, 2021

Криптовалютная компания Amber Group объявила о назначении д-ра Димитриоса Кавватаса на пост директора по стратегическому развитию. Об этом сообщается в блоге компании.

Димитриос Кавватас получил степень доктора экономических наук в Чикагском университете. В течение 12 лет он занимал должность партнера и управляющего директора в европейской региональной штаб-квартире Goldman Sachs, а затем пять лет руководил подразделением компании по ценным бумагам в Гонконге.

«Д-р Кавватас обладает огромным опытом в области деривативов и управления активами. Он поможет нам реализовывать инициативы по оптимизации финансовой структуры компании», — прокомментировал CEO Amber Group Майкл Ву.

Amber Group — криптовалютная компания, которая предоставляет институциональным и индивидуальным клиентам услуги в области управления активами и обеспечения ликвидности, а также инвестиционные продукты с доходностью до 16% годовых.

В третьем квартале 2020 года Amber Group запустила мобильное приложение для iOS и Android. По словам представителей компании, у приложения более 5000 активных пользователей из России. Они могут задавать вопросы русскоязычной службе поддержки в Telegram и Facebook.

Напомним, в июне Amber Group закрыла раунд финансирования Серии B на $100 млн при оценке в $1 млрд.

ForkLog
Автор: ForkLog
Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *