Количество активных эфириум-адресов за неделю упало более чем на 11%

By | 18 июня, 2021

За последнюю неделю в сети эфириума существенно ослабла транзакционная активность.

По данным CoinMetrics, количество адресов, ежедневно совершающих операции, упало сразу на 11,1%.

Такая тенденция наблюдается на фоне падения стоимости крупнейшего альткоина эфира (ETH). Цена монеты сейчас составляет $2246. За сутки капитализация ETH сократилась на 5,71% до $264,993 млрд.

Аналитики выяснили, что если в сети эфириума количество активных адресов за неделю упало более чем на 11%, то за этот же период времени число биткоин-кошельков, ежедневно отправляющих средства, сократилось всего на 0,7%.

Доходы майнеров BTC и ETH за семь дней упали примерно на 10%, так как комиссии продолжают уменьшаться.


Параллельно наметился тренд на сокращение среднего объема эфириум-транзакций. По данным Glassnode, сейчас данный показатель находится на месячном минимуме и составляет около $10 638.

Однако, несмотря на снижение технических показателей эфириума, базовый актив сети ETH становится все более популярным инструментом. На этой неделе в американском инвестбанке Goldman Sachs анонсировали запуск опционов и фьючерсов на эфир.

По словам представителя финансового гиганта Мэтью Макдермотта, институционалы интересуются альткоином и готовы заходить в него через продукты, ориентированные на криптосферу.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *