Космические силы США выпустили коллекцию NFT

By | 15 июня, 2021

Космические силы США (USSF) выпустили линейку NFT, приуроченную к запуску спутника GPS III SV05. Коллекционные предметы уже доступны в игровой метавселенной Star Atlas, 17 июня они появится на платформе Ethernity Chain.

Пятый спутник серии GPS III назван в честь первого вступившего на Луну астронавта NASA Нила Армстронга. 17 июня ракета-носитель компании SpaceX выведет аппарат на орбиту с мыса Канаверал. 

Согласно пресс-релизу, коллекция Armstrong Satellite NFT Launch with Space Force включает интерактивные NFT с функцией дополненной реальности, разработанные компаниями WorldwideXR и VueXR.

В линейку вошли цифровая модель спутника ARMSTRONG, шевроны USSF и другие памятные изображения. Одним из них станет 3D-карта 27 спутников GPS, которые вращаются на орбите Земли.

В метавселенной Star Atlas NFT пользователям дают внутриигровые бонусы — нашивки на форму, орбитальный спутник для космического корабля и винтажный скафандр. 

Ранее Ethernity Chain помогла владельцу основной доли прав на интеллектуальную собственность Мэрилин Монро — компании Authentic Brands Group — «увековечить наследие звезды» в форме NFT.

https://forklog.com/chto-takoe-nft/

Напомним, в мае 2021 года кадр из черно-белого фильма «Вскрытие пришельца» 1995 года, на котором якобы запечатлен труп инопланетянина на операционном столе, выставили на онлайн-аукционе Rarible как невзаимозаменяемый токен. 

ForkLog
Автор: Артем Галунов
Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *