КРИПТОЖМЫХ / Крупнейший обвал Биткоина, заработок на крипте компании Tesla и история слова HODL

By | 28 февраля, 2021

Самое время подвести итоги последней недели. Для держателей криптовалют она была непростой, поскольку началась с масштабного обвала Биткоина. Он по традиции потянул за собой альткоины, из-за чего в целом ниша чувствовала себя неважно. Также вспомним заработок на BTC в качестве чаевых, проблемы трейдеров биржи Kraken и источник возникновения термина HODL.

Почему Биткоин стоит огромных денег в 2021 году?

Биткоин криптовалюта блокчейн трейдинг

Курс Биткоина в 2021 году добрался до исторического максимума в 58 тысяч. Это огромные деньги, которые были недостижимой целью для криптовалюты на этапе роста в 2017 году. Естественно, для такого поведения актива есть масса поводов. Вот главные из них.

Читать подробнее

Биткоин и рынок криптовалют пережили крупнейший обвал за сутки в истории

Самолет падение Биткоин

Эта неделя запомнится самым масштабным обвалом курса Биткоина в долларовом эквиваленте. Блокчейн-актив рухнул более чем на 10 тысяч долларов, после чего показал неплохие результаты. Вспоминаем происходящее и то, как первая криптовалюта повлияла на других представителей ниши.

Читать подробнее

Сколько заработала компания Tesla на своей инвестиции в Биткоин?

Илон Маск Tesla Биткоин

Вложение компании Tesla в BTC оказалось очень удачным. Если не учитывать обвал рынка, компания “заработала” около миллиарда долларов. Даже с учётом нынешнего проседания индустрии инвестиция принесла больше, чем продажа электрокаров в течение года.

Читать подробнее

Как доставщик пиццы увеличил свои чаевые в 79 раз благодаря Биткоину

пицца доставка Биткоин

В декабре 2013 года доставщику пиццы предложили в качестве чаевых доллары или BTC. Он выбрал криптовалюту, причём сумел сохранить её за всё это время. В итоге пользователь получил неплохой бонус в несколько сотен долларов.

Читать подробнее

Криптотрейдеры требуют возмещения от биржи, на которой курс Эфириума внезапно обвалился до 700 долларов

обвал криптовалюты Биткоин

Во время обвала рынка криптовалют на этой неделе курс Эфириума на бирже Kraken просел до 700 долларов, что спровоцировало убытки трейдеров. Последним ситуация не понравилась. В итоге они хотят добиваться правоты и получить возмещения потерь.


Читать подробнее

Крупные компании воспользовались падением Биткоина и купили криптовалюту на сотни миллионов долларов

Биткоин инвестиции блокчейн

Обвал индустрии криптовалют испугал не всех держателей монет. Некоторые из них — в том числе в лице крупных компаний — воспользовались ситуацией и пополнили собственные запасы крипты. Среди гигантов точно оказалась компания MicroStrategy.

Читать подробнее

Что значит холдить криптовалюту? История слова HODL и причина его неправильного написания

tesla hodl криптовалюты

Рассказали, откуда взялось слово “ходл” в индустрии криптовалют. Если вкратце: в этом виноват держатель Биткоина, который расстроился из-за обвала актива и напился. В итоге получился забавный пост с описанием своей проблемы.

Читать подробнее

Аналитики рассказали, сколько людей во всём мире пользуется криптовалютами

лупа увеличение стекло исследование

Узнать точное количество пользователей криптовалют в мире сложно, поскольку люди могут создавать бесконечно число адресов. Однако аналитики всё же изучили тему и пришли к важному выводу. Владельцев монет становится всё больше, причём темпы растут очень быстро.

Читать подробнее

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.

2Bitcoins.ru
Автор: Григорий Поперечный

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *