Крупнейший датский банк не будет отклонять биткоин-транзакции

By | 18 июня, 2021

Пресс-служба Danske Bank, крупнейшего банка Дании, объявила, что не намерена отклонять транзакции с биткоином и другими криптовалютами.

В то же время банк не планирует предлагать свои клиентам никакие криптовалютные услуги. Danske Bank будет предупреждать людей о рисках капиталовложений в цифровые активы.

В целом, позиция финансового гиганта останется нейтральной по отношению к крипторынку.

В заявлении пресс-центра отмечается:

К любому клиенту, который владеет средствами в криптовалюте, мы будем относиться так же, как и к человеку, разместившему депозит в банке и получающему доход от таких инвестиций.

В банке не видит ничего страшного в том, что счета его клиентов связаны с криптовалютными платформами. Однако Danske Bank обещает надзорным органам полностью соблюдать законодательство по борьбе с отмыванием денег.

Банк рассматривает цифровые валюты как финансовую инновацию и фиксирует высокий интерес своих клиентов к этому инструменту.

Инвестировать в биткоин и другие монеты опасно, об этом должен помнить каждый человек. Однако по мере созревания рынка отношения банка в цифровым активам будет меняться, резюмировали в пресс-службе Danske Bank.

Отметим, что глава Центробанка Дании скептически относится к биткоину. Недавно Ларс Роде вообще призвал игнорировать BTC, влияние которого на мировой рынок ничтожно.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *