MoneyGram откроет клиентам доступ к биткоину в своих отделениях

By | 12 мая, 2021

Сервис денежных переводов MoneyGram в сотрудничестве с провайдером криптовалютных банкоматов Coinme позволит клиентам покупать и продавать биткоин за наличные деньги.

Согласно пресс-релизу, в течение месяца связанный с цифровым золотом сервис появится в отделениях платежной системы в США. Во второй половине 2021 года партнеры запустят услугу на «некоторых» международных рынках. 

Мобильное приложение Coinme поможет купить или продать биткоин, узнать актуальный курс обмена и получить специальный код, который нужно предъявить сотруднику MoneyGram для завершения транзакции.

Генеральный директор Coinme Нил Бергквист рассказал Decrypt о высоком спросе на такую услугу. По его словам, у многих американцев нет доступа к традиционной финансовой системе, но они используют банкоматы компании.

Бергквист отметил рост популярности биткоина среди иммигрантов, отправляющих деньги родственникам за рубеж. CEO Coinme уверен, что партнерство с платежной системой облегчит покупку криптовалюты для этих людей.

Напомним, в марте MoneyGram разорвал сотрудничество с Ripple. Причиной стала правовая неопределенность в отношении криптовалют в США. 

В декабре 2020 года CEO MoneyGram Алекс Холмс рассказал, что за время сотрудничества с Ripple количество транзакций через приложение сервиса денежных переводов выросло на 220%.

ForkLog
Автор: ForkLog
Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *