«Объем продаж нефинансовых токенов продолжает падать с каждым днем», — Cointelegraph Consulting

By | 29 июля, 2021

То, что в последнее время существенно упал интерес к нефинансовым токенам, многие издания и аналитики сообщали неоднократно. Так, с мая месяца, когда был зафиксирован пик продаж NFT, их покупка упала на 90%. Некоторые же компании, специализирующиеся на торговли коллекционными токенами и вовсе оказались на грани прекращения своей деятельности.

Одна из некогда самых популярных платформ по продаже предметов цифрового коллекционирования Rarible, по состоянию на сегодня находится не в лучшем положении. Ещё в апреле объем торгов на портале превысил $2,5 млрд. Теперь же, из-за смены настроения на рынке криптовалют, пользователи не спешат осуществлять какие-либо покупки на Rarible.

Если верить статистическим данным, то на сегодняшний день объем торгов на Rarible равен минимальной отметке. Подобное в последний раз было зафиксировано более 12 месяцев назад, в июне 2020 года.

Напомним, к продаже нефинансовых токенов подключилась и биржа Binance, заключив партнёрство с Государственным Эрмитажем в Санкт-Петербурге.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Виталий Казенак

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *