Открытый интерес к биткоин-фьючерсам на Чикагской бирже установил новый рекорд

By | 18 октября, 2021

В конце прошлой недели СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что в понедельник на американском рынке появятся первые фьючерсы на биткоин-ETF.

Рынок позитивно отреагировал на такие сообщения, и ведущая цифровая валюта стала дорожать. Курс BTC в понедельник, 18 октября, достиг $62 200. Капитализация биткоина плавно приближается к $1,2 трлн.

Институциональные инвесторы должны стать ключевыми бенефициарами легализации фьючерсного продукта, ориентированного на биткоин-ETF.

На Чикагской бирже (CME) открытый интерес к биткоин-фьючерсам достиг нового максимума. Стоимость всех контрактов в минувшую пятницу приблизилась к $3,7 млрд.

По данным ByBt, предыдущий рекорд был зафиксирован в феврале. Всплеск активности на фьючерсном рынке стал прямым результатом распространения слухов о подготовке к запуску нового продукта, подчеркивает Марта Рейес, возглавляющая исследовательское подразделение компании Pequant.

Эксперт отметила:

Американские финансовые учреждения подпитывают октябрьское ралли, о чем свидетельствует активность пользователей биржи CME. Спекуляции о предстоящем запуске фьючерсов ETF на прошлой неделе подстегнули рынок.

На данный момент Чикагская биржа занимает второе место после Binance по сумма контрактов, развернутых на фьючерсном рынке.


Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *