Разработчики Binance Smart Chain предложили сжигать часть комиссий по аналогии с Ethereum

By | 22 октября, 2021

Разработчики Binance Smart Сhain (BSC) опубликовали предложение по улучшению экосистемы BEP-95, предусматривающее механизм сжигания части комиссий валидаторов.

Обновление имплементируют, если оно наберет более 50% голосов.

Команда проекта отметила, что предложенный механизм призван «ускорить процесс сжигания BNB и сделать BSC более децентрализованной». Он также может повысить стоимость Binance Coin и в долгосрочной перспективе увеличить вознаграждение валидаторов в пересчете на фиат, полагают разработчики.

Решение предусматривает сжигание фиксированной доли газа в каждом блоке. Коэффициент могут регулировать валидаторы, по умолчанию он составляет 10%.

При этом Binance продолжит ежеквартальное сжигание BNB — 19 октября биржа провела эту процедуру уже в 17 раз. В ее ходе она вывела из обращения 1 335 888 BNB стоимостью более $639 млн.

Разработчики BSC напомнили, что BNB не является инфляционным токеном, и валидаторы не получают доход от майнинга, как в случае с биткоином или Ethereum.

В сети второй по капитализации криптовалюты механизм сжигания части комиссий внедрили в августе 2021 года в ходе хардфорка London.

Комментируя предложение команды BSC один из пользователей назвал его «не  похожим на хорошее». Он отметил, что майнеры Ethereum продолжают выпускать новые монеты.

«Бесконечная дефляция разрушает экономику. Люди скорее будут держать BNB, чем использовать. Когда так поступят все, BNB умрет», — заявил он.

На фоне публикации BEP-95 и начала голосования цена токена приблизилась к $500.  

Напомним, ранее Binance учредила фонд в размере $1 млрд для развития и поддержки экосистемы BSC.

https://forklog.com/kejs-binance-smart-chain-pochemu-polzovateli-vybirayut-nizkie-komissii-a-ne-detsentralizatsiyu/
ForkLog
Автор: Роман Петров
Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *