Сенатор от Массачусетса призывает главу Минфина США установить контроль за криптосферой

By | 28 июля, 2021

Сенатор Элизабет Уоррен известна тем, что она периодически требует от американского правительства усилить контроль за криптовалютной индустрией. Недавно она назвала биткоин “паршивой инвестицией” и призвала власти уничтожить цифровую валюту.

На этой неделе стало известно, что Элизабет Уоррен направила письмо министру финансов США Джанет Йеллен. В нем говорится о необходимости защиты финансовой системы государства.

Сенатор уверена, что биткоин и другие децентрализованные монеты угрожают стабильности банковского сектора. Поэтому нужно ускорить внедрение нормативно-правовой базы, с помощью которой надзорные органы смогут контролировать все транзакции с цифровыми активами.

Автор письма подчеркнула:

Спрос на криптовалюты растет, и эти активы все больше интегрируются в нашу финансовую систему. Потребители, окружающая среда и наша финансовая система сталкиваются с растущими угрозами.

Уоррен напомнила, что цифровые валюты используются криминальными сообществами и хакерами. Такие инструменты создают большие риски для банков и хедж-фондов.

Решением проблемы станет скорейшее внедрение регулирующего законодательство. С его помощью власти смогут установить жесткий контроль за индустрией, считает сенатор.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *