Штат Алабама обвиняет BlockFi в размещении незарегистрированных ценных бумаг

By | 22 июля, 2021

Штат Алабама стал вторым по счету штатом в Соединённых Штатах, который обвинил BlockFi в размещении незарегистрированных ценных бумаг. В свою очередь, сама платформа криптовалютного кредитования отрицает всевозможные обвинения и утверждает, что регулятор без основательно пытается присечь её деятельность.

Джозеф Борг, директор Комиссии по ценным бумагам Алабамы заявил о подаче иска на BlockFi. Он уверен, что процентные счета платформы — это незарегистрированные ценные бумаги, размещение которых является грубым нарушением действующего законодательства. Целью регулятора, как стало известно, является полное прекращение работы компании.

Платформа криптовалютного кредитования все обвинения отрицает. По мнению ее руководства, на данный момент нет объективного закона, который различал бы ценные бумаги от некоторых криптовалют. Таких доводов, говорится в заявлении BlockFi, не смог представить и сам регулятор.

Напомним, ранее прокуратурой Нью-Джерси было вынесено постановление, которое запретило BlockFi продавать ценные бумаги на территории штата.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Виталий Казенак

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *