СМИ: три тонны биткоин-майнеров перевезут из Китая в США

By | 21 июня, 2021

На фоне репрессий китайских властей в отношении криптоиндустрии логистическая компания в Гуанчжоу сообщила о перевозке крупной партии биткоин-майнеров в США. Об этом пишет корреспондент CNBC Юнис Юн.

По данным Юн, груз весом 3000 кг доставят в штат Мэриленд воздушным транспортом. 

Ранее мэр Майами Фрэнсис Суарес рассказал о планах привлечь китайских майнеров в город, открыв им доступ к ядерной энергии. Он подчеркнул, что не получал конкретных предложений, но уверен, что дешевая электроэнергия заинтересует представителей индустрии.

https://forklog.com/velikaya-kitajskaya-migratsiya-stanet-li-rossiya-pristanishhem-dlya-majnerov-bitkoina-iz-knr/

18 мая журналист Колин Ву сообщил, что три ассоциации при Народном банке Китая выпустили совместное уведомление, запрещающее компаниям поддерживать связанный с криптовалютами бизнес.

21 мая вице-премьер госсовета КНР Лю Хэ во время выступления на заседании Комитета по финансовой стабильности и развитию заявил о планах китайских властей принять меры в отношении майнинга цифровых активов и торговли биткоином.

24 мая информационное агентство Китая «Синьхуа» выпустило материал с критикой цифрового золота и добычи криптовалют. Позже СМИ уточнило, что торговля биткоином не запрещена, но требует защиты интересов простых людей.

25 мая Комиссия по реформированию и развитию Внутренней Монголии представила перечень мер по борьбе с незаконным майнингом в отношении различных организаций, работающих в автономном районе.

На фоне ужесточения регулирования:

Напомним, 10 июня власти провинции Цинхай предписали майнерам остановить работу. Местные регуляторы начнут мониторинг.

11 июня СМИ написали о планах властей провинции Юньнань запретить майнинг криптовалют. Один из пулов рассказал о планах переноса операций в Северную Америку.

18 июня власти провинции Сычуань обязали майнеров прекратить добычу цифровых активов до 20 июня.

ForkLog
Автор: Антон Варанов
Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *