СМИ: власти США инициировали проверку в отношении Binance

By | 14 мая, 2021

Министерство юстиции и Налоговая служба США (IRS) проводят проверку в отношении криптовалютной биржи Binance, сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванные источники.

По данным издания, власти проверяют торговую платформу на предмет нарушений в области противодействия отмыванию денег и налогового законодательства. Источники заявили, что представители Минюста и IRS запрашивают информацию «у лиц, разбирающихся в бизнесе Binance».

На текущем этапе биржа не обвиняется в нарушениях и процесс может не получить развития.

Представители Binance в комментарии ForkLog заявили, что придерживаются совместного подхода в работе с регулирующими органами по всему миру и «очень серьезно относятся к юридическим обязательствам». Аналогичное заявление биржа сделала в ответ на публикацию Bloomberg.

CEO Binance Чанпэн Чжао назвал «плохим» заголовок публикации. По его словам, речь идет о том, как торговая платформа сотрудничает с правоохранительными органами «в борьбе с плохими игроками».

За последние сутки токен криптовалютной биржи Binance Coin потерял 5,5%, согласно CoinGecko. На момент написания монета торгуется у отметки $591.

В марте 2021 года Bloomberg сообщил, что Комиссия по срочной торговле США начала расследование в отношении Binance. Позже советник по правовым вопросам компании Макс Бокус заявил об отсутствии обвинений со стороны ведомства.

В том же месяце биржа наняла экс-руководителей FATF в качестве советников по вопросам нормативного соответствия и регулирования.

В апреле бывший глава Управления контролера денежного обращения в составе Минфина США Брайан Брукс возглавил филиал компании в США.

Напомним, европейские регуляторы приступили к изучению соблюдения Binance правил прозрачности и раскрытия корпоративной информации при запуске торговли токенизированными акциями.

ForkLog
Автор: ForkLog
Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *