Сможет ли сегодня биткоин удержаться выше $38 000?

By | 10 июня, 2021

Репрессивная политика китайских властей по отношению к майнерам и криптотрейдерам пока никак негативно не отражается на динамике торгов.

Биткоин (BTC) начал укрепляться еще в минувшую среду. Сегодня монета медленно отыгрывает ранее понесенные потери, однако пока рано говорить о кардинальной смене тренда.

Вечером в четверг, 10 июня, биткоин на некоторых торговых площадках пытается закрепиться на значениях выше $38 000. Капитализация первой криптовалюты вплотную приблизилась к $700 млрд.

Вслед за BTC в зеленую зону вернулись практически все крупнейшие альтеоины. Из первой десятки цифровых валют самую лучшую результативность за минувшие сутки показал Polkadot, подорожавший на 8% до $23,45.

Эфир (ETH) и Binance Coin (BNB) на момент публикации данного обзора также торговались в плюсе на отметках $2525 и $358 соответственно. Стоимость всех цифровых валют выросла до $1,604 трлн.



В отчете IntoTheBlock говорится, что биткоин набирает в стоимости на позитивном новостном фоне, заданном накануне Сальвадором. Напомним, парламент этого латиноамериканского государства принял законопроект о легализации биткоина.

Сегодня стало известно, что Базельский банковский комитет разрешил кредитным организациям работать с BTC и другими цифровыми активами. После этого курс биткоина подскочил до $38 461 в Европе.

Регулятор параллельно указал на необходимость усиления контроля за обстановкой на криптовалютном рынке. Каждый банк, работающий с биткоином, должен иметь необходимый объем капитала, который сможет покрыть все издержки в случае обострения волатильности и падения рынка.

Денис Винокуров из Synergia Capital подчеркнул, что крипторегулирование будет неизбежным, если мы хотим, чтобы криптовалюты стали частью мирового рынка.

Риски, связанные с волатильностью биткоина, нужно нивелировать. Именно поэтому Базельский комитет ужесточает требования по ликвидности к банкам, желающим работать с цифровыми активами, добавил эксперт.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *