Тим Дрейпер прогнозирует, что к началу 2023 года биткоин достигнет $250 000

By | 15 июня, 2021

Миллиардер Тим Дрейпер ранее неоднократно заявлял, что биткоин в долгосрочной перспективе нацелен на рост.

Например, летом прошлого года финансист подтвердил свою позицию и добавил, что власти западных стран сами будут провоцировать укрепление BTC. США и страны Европы еще в период пандемии стали включать печатный станок и буквально заливать рынок деньгами.

Таким способом западный мир пытается стимулировать деловую активность. Однако подобная монетарная политика неминуемо спровоцирует инфляцию, поэтому инвесторы будут массово переходить на альтернативные инструменты и на биткоин, в частности.

В эфире телеканала CNBC в начале этой недели миллиардер вновь спрогнозировал рост стоимости криптовалюты. Дрейпер сказал, что уже к концу будущего года или к началу 2023 года курс BTC достигнет $250 000.

Миллиардер известен тем, что он еще в 2018 году на фоне крушения крипторынка заявил, что биткоин возобновит экспансию и покажет нам новый максимум.

Дрейпер подчеркнул:

Дайте ему около полутора лет, и все ритейлеры перейдут на биткоин.

Пока только крупные корпорации прямо или косвенно работают с криптовалютой. Однако принятие BTC ускоряется, соответственно спрос на такой инструмент будет возрастать.

Одним из ведущих факторов, внушающих оптимизм инвесторам, — это ограниченность эмиссии цифровой валюты. Майнеры выпустят всего 21 млн монет, спрос достигнет пиковых значений по мере приближения даты добычи последнего биткоина, резюмировал Дрейпер.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *