Трейдеры ставят на рывок биткоина до $200 000: Возможен ли такой сценарий?

By | 12 июня, 2021

После того, как парламент Сальвадора поддержал президентский законопроект о легализации биткоина, криптовалюта смогла немного укрепиться.

На некоторых торговых площадках в середине недели курс BTC превышал $38 000. Однако уже в выходные на рынок вернулась коррекция, в результате которой биткоина откатился до $35 500 в субботу, 12 июня.

Однако на опционном рынке среди некоторых игроков настроения остаются оптимистичными. Такие трейдеры ставят на рывок криптовалюты до $200 000 к концу 2021 года. Именно такая цена исполнения указана в контрактах со сроком истечения 31 декабря.



На бирже Deribit в общей сложности размещены 425 Call-опционов с ценой исполнения $200 000 за биткоин к 31 декабря.

Напомним, Call-опционами называются контракты, которые позволяют трейдеру купить базовый актив по заранее указанной стоимости в конкретный момент времени. Теоретически покупка такого Call-контракта с ценой исполнения в $200 000 на 31 декабря — это ставка на то, что криптовалюта в конце текущего года окажется на более высоких значениях на спотовом рынке.

С учетом того, что цены исполнения («страйки») кардинально отличаются от стоимости биткоина на спотовом рынке, такие контракты в настоящее время очень дешевые.

Они торгуются на платформе Deribit всего за 0,018 BTC ($698). Это похоже на лотерею, потеря покупателя такого опциона составит всего $698. Однако, если во второй половине 2021 года «бычьи» настроения будут доминировать на рынке, то владельцы контрактов окажутся в большом выигрыше.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *