В Сенате США указали на фактор, ускоряющий принятие криптовалюты

By | 29 июля, 2021

Сенатора из штата Вайоминг Синтию Луммис многие знают как сторонника криптовалютной индустрии. Недавно она призналась, что успела воспользоваться падением рынка и купила биткоины.

Причем сенатор не исключила, что если в ближайшее время BTC вновь начнет падать в цене, то она готова приобрести еще одну партию криптовалюты.

На этой неделе Синтия Лумис разместила пост в Твиттере, в котором указала на один из ключевых драйверов, ускоряющих принятие цифровых валют по всему миру.

По ее мнению, доллар теряет позиции в глобальном отношении, и люди начинают искать альтернативу. В этом плане наиболее привлекательным инструментом выступают биткоин и другие криптовалюты.

При этом Лумис выступила против того, чтобы «американец» потерял статус резервной валюты. По ее словам, стабильность финансового сектора будет поддерживаться за счет сохранения доллара как ведущего актива в мире. Однако Вашингтону нужно сконцентрировать внимание на внедрении инноваций.

Сенатор известна еще и тем, что она призывала ранее китайских майнеров разместить свои фермы в Вайоминге. Биткоин обладает гигантским потенциалом, и властям США не следует препятствовать развитию этой технологии, считает политик.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *