За сутки монета Dogecoin обвалилась более чем на 40%

By | 22 июня, 2021

Криптовалюты во вторник, 22 июня, продолжают торговаться в красной зоне. Биткоин (BTC) и эфир (ETH) в ходе азиатской сессии подешевели на 6% и 15% до $32 100 и $1885 соответственно.

Наибольшие потери из первой десятки цифровых валют по версии сайта CoinMarketCap понесла любимая монета Илона Маска Dogecoin (DOGE).

Напомним, гендиректор Tesla в Твиттере часто хвалит этот альткоин, что ранее периодически приводило ко взлету его стоимости. Пиковых значений криптовалюта достигала в начале мая 2021 года. Тогда курс DOGE вплотную приближался к $0,7, и многие аналитики считали, что альткоин сможет прорваться выше $1.



Однако вскоре тренд изменился, и Dogecoin стал стремительно отступать. Шоковое падение наблюдается с 20 июня.

За минувшие сутки DOGE рухнул еще на 43% до $0,188. Капитализация криптовалюты сократилась до $24 308 млрд. Монета откатилась на восьмое место в рейтинге крупнейших цифровых активов. По стоимости ее обошел стейблкоин USD Coin (USDC), предложение которого сейчас превышает $25,057 млрд.

Активность DOGE-адресов падает вместе с ценой монеты.

По данным BitinfoCharts, сеть Dogecoin за последние 24 часа обработала 28 870 операций. Отметим, что в конце апреля суточное число сделок на блокчейне превышало 136 382, отмечают наблюдатели.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *