AliPay блокирует аккаунты, замешанные в криптоторговле

By | 25 августа, 2018

Китайское издание Beijing News докладывает: война с криптовалютами продолжает набирать обороты. Теперь к ней присоединился мобильный платежный сервис AliPay. Он начал блокировать аккаунты, замешанные в покупке и продаже криптовалют.

Сервис будет изучать подозрительные аккаунты, а также установит специальную систему, которая в будущем будет автоматически их блокировать.

AliPay

AliPay принадлежит одной из влиятельнейших ритейл компаний мира — AliBaba, которая также имеет связи с местным Правительством и не желает идти в разрез с его курсом. Сразу после того, как Правительство запретила работу 124 криптовалютных бирж и обменников, граждане Китая стали прибегать к услугам частных операторов, которые работали в основном через Alipay.

Меры предосторожности

Компания, оперирующая сервисом, Ant Financial, также заявила, что криптовалютная торговля несет огромные риски для пользователей сервиса. В связи с этим она создаст обучающие материалы для пользователей сервиса, целью которых будет “просветить пользователей и не дать им попасться на уловки пропаганды и мошенников”.

BitJournal
Автор: bitjournal

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *