Анализ курса биткоина на 25 сентября

By | 25 сентября, 2018

На четырехчасовом графике биткоин торгуется внутри треугольника, формируя более высокие минимумы и низкие максимумы. Быкам вновь не удалось прорвать сопротивление, теперь же пришла очередь проверить на прочность поддержку. Технические индикаторы говорят о высокой вероятности новой просадки.

Анализ

Простая скользящая средняя 100 SMA находится ниже более долгосрочной 200 SMA, что является медвежьим признаком. На момент написания статьи 100 SMA является уровнем поддержки для курса криптовалюты. Тем не менее, поддержка будет с большей вероятностью прорвана, чем удержана, после чего BTC отправится ко дну треугольника ($6250).

Стохастик и индекс относительной силы (RSI) двигаются вниз, что говорит о сильном давлении со стороны медведей. Оба индикатора приближаются к значениям перекупленности, однако у медведей еще есть время, прежде чем произойдет истощение напора.

Треугольник расположился в диапазоне $6000-$8250. Прорыв поддержки или сопротивления приведет скорее всего к падению или скачку курса на сопоставимую величину.

Новостной фон

Что касается мира новостей, никаких крупных событий, способных запустить распродажу на рынке биткоина, в последнее время не происходило, а потому текущие проседание курса связано, в первую очередь, с фиксированием прибыли от недавнего подъема.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) запустила этап публичного обсуждения вопроса ETF-биткоина от VanEck/SolidX, что вселяет надежду в оптимистичный исход.

BitJournal
Автор: bitjournal

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *