Autonomous Research: Активы криптовалютных хедж-фондов сократились на 50% в этом году

By | 21 августа, 2018

Последний отчет показал, что большинство фондов снизили на 50% свои показатели в 2018 году, причиной чему стал медвежий рынок.

Аналитики компании Autonomous Research провели исследование о состоянии рынка хедж-фондов, а также его изменениях с начала года. Эксперты отмечают, что показатели большинства крипто-фондов снизились как минимум на 50% с начала этого года, и многие их инвестиции подверглись снижению из-за коротких позиций.

«Изучая данные фондов в нашей базе, мы обнаружили значительные потери. У нас есть две контрольные точки: 31 июля и 30 апреля. В каждом случае мы сравниваем их с индексом BITA 50, который отражает 50 самых ликвидных монет на рынке. Первый график показывает возврат по отношению к индексу, второй график показывает разницу. Зафиксировано расхождение между ними около 20%. Индекс BITA 50 снизился около 70%, в тоже время мы ожидаем, что крипто-фонды снизятся, по крайней мере, на 50% в этом году».

Autonomous Research считают, что негативный фон вокруг крипто хедж-фондов связан с временем, когда они были созданы. Многие из анализируемых фондов (более 370) были созданы в середине 2017 года. Доходность фондов идет по параболе: в начале создания был большой рост, который в последствии был полностью нивелирован за счет негативного тренда на рынке.

Среди проектов наибольшее число занимается разработкой платформ, число таких компаний растет. При этом количество проектов ICO, которым удалось запустить платформу, снижается.

Аналитики обратили внимание на заявление Tetras Capital, которые отметили иррациональные спекуляции с Ethereum, приведшие к снижению стоимости эфира ниже его реальной рыночной стоимости. Благодаря тому, что Ethereum можно использовать и как площадку для создания децентрализованных приложений, и как средство для сбора средств, аналитики считают, что Ether является идеальным кандидатом для хеджирования рыночных рисков.

Однако не все так оптимистичны: в письме, разосланном инвесторам, биржа BitMex назвала Ethereum «дважды плохой монетой». Многие посчитали, что такое поведение вызвано желанием заработать на снижении цены ETH. Как известно, BitMex добавила пару ETH/USD к себе на площадку, и в течение нескольких дней эта пара стала самой ликвидной на бирже.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram. 
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Запись Autonomous Research: Активы криптовалютных хедж-фондов сократились на 50% в этом году впервые появилась Криптовалюта.Tech.

Криптовалюта.Tech
Автор: Saffron

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *