Bitfinex добавляет поддержку крупных стейблкоинов

By | 4 декабря, 2018

Криптовалютная биржа Bitfinex в этот вторник сообщила о том, что отныне на её основной площадке и платформе Ethfinex будут доступны все шесть крупных стейблкоинов.

From today customers can access all major stablecoins at Bitfinex, as we introduce USDC, True USD, Paxos, and Gemini USD to our existing Tether and Dai offering.

Read more about our recent additions here: https://t.co/VCGSIfZbPd.

— Bitfinex (@bitfinex) December 4, 2018

Компания отмечает, что токен USDT, выпускаемый аффилированным с ней эмитентом Tether, вышел на рынок в 2014 году и долгое время оставался единственным стейблкоином, благодаря которому трейдеры «имели возможность быстро перемещать свои активы между биржами, пользуясь преимуществами стабильности доллара США».

Однако в 2018 году ситуацию начала быстро меняться, и на рынке уже присутствует несколько серьёзных игроков, готовых предоставить те же преимущества.

Bitfinex отмечает, что стремится оставаться непредвзятой по отношению ко всем экосистемам и клиентам. В связи в этим ранее она добавила поддержку стейблкоина Dai, а теперь ещё четырёх альтернатив: USDC, True USD, Paxos и Gemini USD.

Все стейблкоины на Bitfinex будут находиться на равных условиях и торговаться в паре с долларом США.

Ранее Tether сообщил, что возможность погашения токенов USDT долларами США теперь доступна на его собственном сайте, в то время как раньше пользователи были вынуждены проводить эту операцию через биржу Bitfinex.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram. 
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Запись Bitfinex добавляет поддержку крупных стейблкоинов впервые появилась Криптовалюта.Tech.

Криптовалюта.Tech
Автор: Saffron

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *